20:56 21 Июн 2021

Сборная Украины проиграла команде Австрии

В третьем матче группового этапа Евро-2020 сборная Украины по футболу уступила Австрии — 0:1.

В начале поединка австрийцы пытались больше владеть мячом, и в итоге это начало приводить к опасным моментам у ворот украинцев.

Один из таких привел к взятию ворот. На 21 минуте Давид Алаба подал мяч с углового, а Кристоф Баумгартнер отправил снаряд в сетку.

После этого украинцы пытались больше идти в атаку, хотя контроль над мячом оставался в основном за австрийцами.

Прекрасную возможность забить наша команда имела на 29 минуте: Николай Шапаренко технично пробил с левого угла штрафной, голкипер соперников отразил мяч, а Андрей Ярмоленко не успел на добивании.

Затем несколько возможностей имели австрийцы, но то нас спасал голкипер геогр Бущан, то соперников подводила мастерство.

Во втором тайме украинцы и в дальнейшем пытались атаковать, однако эти попытки редко приводили к опасным моментам. Мяч мог попасть в ворота соперников на 61 минуте, когда после навеса Виктора Цыганкова игрок Австрии срезал мяч в свои ворота.

Однако вратарь в этом моменте сыграл надежно.

Попадем мы в плей-офф — зависит от результатов в других квартетах.