fbpx
Сегодня
11:51 19 Июн 2021

Верещук: невозможно понять, что имеет в виду Байден, когда говорит о проблемах с коррупцией в Украине

Запад до сих пор считает Украину коррумпированной страной, несмотря на то, что прилагаются немалые усилия по борьбе с этой проблемой.

Об этом заявила нардеп от партии "Слуга народа" Ирина Верещук на телеканале "Украина 24".

"Джозеф Байден говорит: "Мы не можем пока вас принять в НАТО, потому что у вас не преодолена коррупция". Давайте тогда мы, коллеги в парламенте, возможно, найдем еще какую-то платформу и спросим, что будет индикаторами преодоления такой коррупции?", — сказала Верещук.

Она акцентировала, что наша страна борется с коррупцией и есть несколько органов, ответственных за это. В частности, она назвала САП, НАПК, ГБР, НАБУ. Кроме того, Верещук отметила, что США и Европа выделяли деньги Украине на эти цели.

"И сейчас мы не можем даже понять, что именно имеет в виду Байден, когда говорит, что у нас есть огромные проблемы", — заверила нардеп.

Она также напомнила, что в Соединенных Штатах есть закон о лоббизме, и то, что там называется нормальной лоббистской деятельностью, в Украине считается коррупцией. Верещук спросила, что имеют в виду западные партнеры, когда называют нашу страну "глубоко коррумпированной".

По ее мнению, предметный разговор может начаться только тогда, когда украинская власть поймет четкие индикаторы, которые нужно достичь и побороть. Нардеп добавила, что пока это не произошло, "это просто заявления".

Рубрика:
Політика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

13 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Ну звісно, де цій верескливій бабі з рівнем інтелекту провінційної базарної торговки щось і зрозуміти.))

2
Мойша

первым индикатором борьбы с коррупцией - будет отсутствие в ВРУ таких особ , как верещук !

3

Наверно всим этим из этой касти очень тяжко бачити як ихню краину називають биднишою та самою корупцийную в светэ.
Вони считать что вони не бiднi томущо вони мають стiльки грошей шо вистачить не одному поколинню, подругэ то що вони витворяють тут, це згiдно нашого закону нормально , але в iнших странах це называется корупцieю.

4

Ця пані-депутаткиня,не має жодного уявлення,що таке лобістська діяльність у Сполучених Штатах,та які наслідки тянуть за собою "непрозорість" цєї діяльності. На мою думку,все вони розуміють і на все на що вони здатні, це брехати всім,не зважаючи ні на кого.

5

Байден має на увазі всю вашу зелену кодлу і яникових виродків яких ця кодла успішно повернула до влади в Україні. І здивування цієї "особі" говорять лише про 2 можливі (та не взаємовиключні) речі - або вона тупа вівця, або це чергова тупорила брехня для зе-виборців. Наголосували дебіли? Їж... те.
І да попереджуючи кукарєки - наш Порошенко був краще. А якщо ви до сих пір цього не зрозуміли - то ви клінічні ідіоти. А як зрозуміли, та не здатні визнати - то лицемірні інфантильні покидьки

6
Златка Донцова

Це такий анекдот: США припиняє давати гроші. "Чому?" - "Бо в вас корупція". "Так якої корупції вам треба? Зробимо!" - "Ніякої не треба!" - "Ми вімємо без корупції - тільки дайте гроші!" - "Коли вам потрібні наші гроші на ваші війни, це корупція"

7
олена

І ХТО Ж ЗА ЦИХ НЕДОУМКОВАТИХ КЛОУНІВ ГОЛОСУВАВ, точно не громадяни США

8
Одесситка

...какая святая наивность эта пани Верещук...она не понимает, что хотят от украинского правительства наши верные западные соседи по планете... она не хочет "понять", что нашим соседям хорошо все видно о ПОНЯТНО откуда в Украине появляются олигархи и не задекларированные миллионеры преимущественно из государственных чиновников, как грибы после дождя...и что в Украине ежегодно разворовывается второй государственный бюджет... и пани Верещук думает, что и наших западных по доброму настроенных соседей можно так же дурить и водить за нос, как уже 30 лет дурят и водят за нос народ Украины...

9
Віктор

Верещуки і всі зелені на чолі з головним клоуном вдосконалили корупцію до небачених досі масштабів (наприклад т.з. обхідна дорога біля Києва без тендерів і прозорро на 100 млрд.). Цю небачену корупцію може зупинити лише всенародний протест і термінове відсторонення всіх властей та формування уряду порятунку з проведенням позачергових виборів (президента, ВР). Інакше нинішня антиукраїнська влада приведе Україну до розвалу.

10

Дама ипанутая

11
Микола

Дійсно, що вони собі вигадали.....яка корупція??? Де??? У нас в Україні??? Збожеволіли.....ми чесна та прозора в усіх розуміннях країна:))))))))))

12

Верещук, видно устраивает, что любое административное действие решается через деньги. Єто видит любой. Если она не видит, то пусть сложит с себя полномочия.

13

Хвора клоунша

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: