Фото 17:51 17 Июн 2021

Украина победила Северную Македонию на Евро-2020

English version here

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, обыграв Северную Македонию со счетом 2: 1.

Об этом пишет Рубрика.

Україна Македонія футбол

Команда Андрея Шевченко начала выступления на Евро-2020 в группе C с поражения от Нидерландов — 2:3, а Северная Македония уступила Австрии — 1:3. Поэтому обе команды больше не имели права на ошибку.

Во 2-м туре украинцы и македонцы встречались в Бухаресте (Румыния). «Арену Национале» было разрешено заполнить на четверть, на игре присутствовали 13 тыс. зрителей. Многие фаны прилетели на матч с Украиной и обеспечили нашей сборной мощную поддержку.

Сборная Украины активно начала игру и повела в счете на 29-й минуте. После подачи углового слева Александр Караваев протолкнул мяч на дальнюю штангу Андрею Ярмоленко, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Сборная Украины продолжила давление на ворота соперника и за 5 минут забила второй раз. Андрей Ярмоленко передачей с правого фланга вывел Романа Яремчука один на один с голкипером, а форвард не промахнулся.

На 57-й минуте Северная Македония получила право на пенальти после жесткого стыка Александра Караваева с Гораном Пандевом. Вратарь сборной Украины Георгий Бущан отразил удар Езгияна Алиоски, однако македонец удачно сыграл на добивание и сократил отставание в счете.

На 84-й минуте сборная Украины также получила право на пенальти, который аргентинский арбитр Фернандо Рапаллини назначил после просмотра VAR — мяч вручил македонском футболисту в руку после удара со штрафного. Однако, Руслан Малиновский не смог переиграть голкипера.

Сборная Украины победила Северную Македонию 2:1, набрала 3 очка и догнала Нидерланды и Австрию, которые имеют по 3 пункта и свой матч 2-го тура сыграют сегодня в Амстердаме в 22:00.

В заключительном туре группового раунда, в понедельник, 21 июня, Украина в Бухаресте встретится с Австрией, а Северная Македония сыграет в Амстердаме с Нидерландами.