fbpx
Сегодня
18:03 18 Май 2021

Рада уволила министра здравоохранения Степанова

Верховная Рада уволила министра здравоохранения Максима Степанова.

Об этом пишет Рубрика.

"За" проголосовали 292 нардепа.

"Верховная Рада уволила главу Минздрава. Максим Степанов пришел на свой пост в один из самых сложных времен для украинской медицинской системы. И есть много вещей, за которые мы точно все можем сказать ему спасибо. Но есть и провалены задания, которые нельзя игнорировать.

Перед новым министром будут стоять очень четкие задачи и жесткие дедлайны относительно тех вещей, которые пока не выполнены министерством, но точно должны быть сделаны как можно быстрее", — прокомментировал решение глава Кабмина Денис Шмыгаль.

Ранее Верховная Рада уволила министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра экономики Игоря Петрашко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Ось так

Да уж... От як демократія безвідповідального популізму працює в кризових ситуаціях - депутати вирішили що людям неподобається і можна заробити балів і звільнили з посади. Не дивлячись на показники і тому подібне. Звісно далеко до того що хотілось би і що мало б бути, але Степанов працював з тим що є з тими лікарями і тим забезпеченням що і є і таки справлявся. Він таки щось робив, виправляв проблеми. Наприклад у весняному протоколі уже не було антибіотика від якого алегіря як у листопадовому, не перешкоджав бюрократіє постачати кисень у лікарні, гроші на основні ліки і лікували усіх підряд як уміли лікарі.
Хто зараз зробить краще, доки нова команда візьме справи у руки і як буде діяти? Хтось бачив нову заміну і що це буде, що змінять? Вакцину швидше дістануть?

А депутати всього лиш заробили собі рейтингу думають "згодувавши жертву" як їм здається людському невдоволенню. Безвідповідально.

Під час пандемії як під час активної війни вибори не можна проводити. Хоч би передишка чи перемиря було...

А депутатам в Україні ще вичтись і вчитись демократії.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: