22:01 13 Май 2021

Динамо выиграло Кубок Украины

Динамо со счетом 1:0 одолело Зарю в финале Кубка Украины и выиграло дубль после завоевания титула чемпиона Украины.

Об этом пишет НВ.

Уже в начале игры киевская команда понесла потерю, когда Миколенко из-за повреждения руки в слезах покинул поле, а вместо него вышел Караваев.

Тем не менее, это не помешало Динамо сосредоточиться на атакующих действиях, и уже на 21-й минуте Беседин сбросил под удар Буяльскому, который выстрелил над воротами.

В конце первого тайма луганский коллектив сперва спасся от пропущенного гола после сэйва Василя, парировавшего удар Беседина, а сразу после этого едва не открыл счет в матче, но Фаворов пробил выше ворот.

Вскоре после перерыва Динамо едва не вышло вперед, когда Шапаренко беспрепятственно приблизился к воротам и пробил, но попал в перекладину.

Не менее выгодный момент на исходе часа игры с лишним у киевлян упустил Беседин, который в одно касание пробил мимо ворот с прострела Цыганкова. Затем нападащий Динамо загубил еще один шанс — теперь его удар взял Василь.

Команды не смогли забить в основное время, поэтому им пришлось сыграть дополнительные полчаса, и на 98-й минуте Динамо добилась своего. Это Родригеш прострелил, Буяльский пяткой переправил снаряд на Цыганкова, а тот отправил мяч в сетку.

В конце первого экстра-тайма коллектив Луческу упустил шанс увеличить свой перевес, когда за фол на Буяльском был назначен пенальти, но удар Цыганкова парировал Василь.

И все же, Динамо удержало победу и оформило в дубль, выиграв за один сезон чемпионство и Кубок Украины.

Динамо — Заря 1:0

Гол: Цыганков, 98