fbpx
Сегодня
16:20 24 Апр 2021

Резников: Россия вышла из Минских соглашений после того, как Путин назвал террористические группировки "республиками"

Алексей Резников / Фото Lb.ua

Вице-премьер-министр министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что президент России Владимир Путин официально признал "ЛНР" и "ДНР". По его словам, это означает выход РФ из Минских соглашений.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Мы с вами услышали официальное признание двух квазиобразований оккупационных режимов с соответствующими аббревиатурами" ЛНР "и" ДНР ". Это по сути выход из Минских соглашений, потому что в соглашениях нет такого понятия. Есть ОРДЛО Украины, то есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей. К тому моменту все представители РФ в переговорах всегда говорили, что это Украина. Как только президент Путин назвал те две группировки, он их признал. Это означает, что только что мы услышали заявление о выходе из Минских соглашений со стороны РФ", — заявил он.

По словам Резникова, заявление Путина необходимо проанализировать в нормандском формате и ОБСЕ.

Он также подчеркнул, что по международному праву официальные заявления от имени государства могут быть от президента, премьер-министра, Министра иностранных дел.

Как сообщала Рубрика, президент Зеленский заявил, что готов встретиться с российским президентом Владимиром Путиным "в любой точке украинского Донбасса" и заверил, что Украина не боится России.

Путин взамен предложил встретиться Зеленскому в Москве "в любое удобное время", но отказался обсуждать проблему Донбасса.

Рубрика:
Політика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

7 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Ця смердюча кремлівська орда зла ніколи нічого не виконувала, лише провокувала їнших, бо на власних злиднях завжди тільки заздрила іншим, тому і зазіхала на чуже, як саме і зараз своєю кремлівською війною через своїх виродків та різних шавок, що видно навіть і тут, тому і домовлятися ні з ким взагалі апріорі.

2
Рів з крокодилами

Путін одне на публіку росіянам говорить, а інше на Заході: давайте дружити, зніміть санкції, ми мусіли в Україні захищати російсьмовних і т .п. брехню. Певна частина Заходу до цих пір вдає віру словам Путіна виправдовуючи свою вигоду від газових угод і ринку збуту на РФ. Україна нажаль теж таких має.

Путіна влаштовує те що є - постійна кривава рана України і нікуди він "виходити-заходи" не буде. Повномасштабного вторгнення не сталось хоча воно було цілком реальним без ракет які дістають до Москви і війна відклалась дітям. За підписаним Зеленським новим законоп про військовий облік і призов комісар зможе забрати воювати його доньку і його з дружиною після закінчення сроку його президенства.

Мінську навязали Україні після військових програшів і Путіну з них невигідно виходити. Європа додатково притиснула Україну завзяавши санкції на мінських. Тож офіційний вихід Росії був би подарунком. Таким самим як признання російських військ і війну проти України. Путін недотримується мінських неофіційно "іхтамнет".

3

Путін силою ЗАСТАВИТЬ вас ПІДАРАСІВ виконати мінські угоди. Нікуди ви не дінетесь і як би ви не викручувались

4
Рів з крокодилами

Пшел нах. Путін жодного чиновника російського не заставив по людськи до росіян ставитись.

5

Не "сокіл" ти а сукіл, чи какіл, з москалопітекських кремлеботів, де ти бачив те виконання угод кремлівськими бандитами, вбивцями та окупантами, щоб говорити про чиєсь їх виконання від тих, на кого кремляді і напали, то ж підараси саме ті, хто розпочав кремлівську війну, і такі їх задрочені посіпаки, як ти.

6

ха ха!

7

А може ху -ху тобі, як кремлядському підспівувачу. ))))

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: