Сегодня
20:20 22 Мар 2021

Лучше всего играют в волейбол на Львовщине и Житомирщине: стали известны результаты Кубка Украины

Срібло Кубку України з волейболу їде на Житомирщину

В Городке, что на Хмельнитчине, завершился Кубок Украины по волейболу. Житомирский волейбольный клуб "Житичи" в финале уступил львовской команде "Барком-Кажаны" со счетом 2: 3.

"Ожесточенная борьба сильнейших соперников", — так назвали этот решающий матч за трофей. Четыре тайма команды шли на равных и только после тайм-брейке определился победитель. Игра была равной до счета 7: 7, после чего "Барком-Кажаны" смогли оторваться на несколько очков и удержать это преимущество до конца партии — 15:13.

От второго подряд Кубка Украины Житомирян отделили всего 2 очка.

С общим счетом 3:2 (25:21, 18:25, 25:20, 22:25 15:13) "Барком-Кажаны" в четвертый раз становятся обладателями Кубка Украины среди мужских команд. Ранее львовский клуб получил трофей в 2017, 2018 и 2019 годах.

Генеральным партнером Суперкубка была инвестиционная управляющая компания BGV GROUP MANAGEMENT известного украинского предпринимателя Геннадия Буткевич, которая системно поддерживает житомирскую волейбольную команду "Житичи-ПНУ".

Напомним, впервые за 16 лет в Житомире реконструировали печально известный центральный стадион "Полесье".