22:11 18 Мар 2021

"Шахтер" вылетел из Лиги Европы

«Шахтер» минимально проиграл «Роме» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Команда Луиша Каштру вылетела из турнира.

Об этом пишет РБК-Украина.

Горняки доминировали по владению мячем и пытались создавать моменты у ворот «Ромы» в первом тайме, но гости справлялись с этой ситуацией А голы появились только после перерыва.

Борха Майораль на 48-й минуте открыл счет в поединке и еще глубже закопал интригу на остаток матч.

Через 11 минут Жуниор Мораес сравнял счет для «Шахтера», но последнее слово осталось за итальянской командой. Последний и победный гол забил Борха Майораль на 72-й минуте и оформил дубль.

По сумме двух встреч 5:1 для «Ромы» и команда бывшего тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки проходит дальше.

Напомним, 25 февраля «Шахтер» победил «Маккаби» и вошел в 1/8 финала Лиги Европы.