21:59 25 Фев 2021

"Шахтер" победил "Маккаби": теперь он в 1/8 финала Лиги Европы

25 февраля в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» состоялся матч 1/16 финала плей-офф Лиги Европы между донецким «Шахтером» и израильским «Маккаби».

Первый поединок в Израиле завершился победой «горняков» со счетом 2: 0, поэтому у чемпиона Украины было преимущество.

«Горняки» уверенно начали поединок, но со временем у соперника начало выходить взламывать защиту дончан. Это привело к ряду опасных моментов — особенно стоит отметить угловой на 39-й минуте, когда мяч после двух ударов отскочил от перекладины и штанги ворот Трубина.

Еще несколько раз во владениях «Шахтера» возникали опасные моменты, но снять напряжение удалось в середине второго тайма. Защитник «Маккаби» остановил Тете в своей штрафной ценой фола, а Жуниор Мораес реализовал пенальти.

Этот гол стал единственным в игре, а «Шахтер» в седьмой раз в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги Европы / Кубка УЕФА. Жеребьевка следующей стадии турнира состоится 26 февраля.