23:55 25 Фев 2021

"Динамо" обыграло "Брюгге" и пробилось в 1/8 финала Лиги Европы

25 февраля в Бельгии на стадионе «Ян Брейдель» состоялся ответный матч 1/16 финала плей-офф Лиги Европы между «Брюгге» и киевским «Динамо».

Первая встреча в Киеве завершилась ничьей 1:1, поэтому исход противостояния решался в Бельгии.

Отметим, что «Брюгге», как и в первом матче, не смог рассчитывать на нескольких лидеров команды и главного тренера из-за коронавируса.

Первый тайм ответного поединка прошел в борьбе и практически без моментов. Команды пытались созидать, но в целом безрезультатно.

Ход второй половины встречи контролировал «Брюгге» и особо не было видно, за счет чего киевляне смогут отметиться голом.

Ключевым стал выход Шапаренко, который обострил игру «Динамо» в атаке, а вот единственный и победный гол соорудили другие игроки. За семь минут до конца матча Родригеш отдал в штрафную на Цыганкова, который прострелил на Буляьского, а тот отправил мяч в ворота Миньоле.

«Динамо» одержало минимальную победу и пробилось в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии пройдет 26 февраля.

«Брюгге» – «Динамо» – 0:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Буяльский, 83.

• «Брюгге»: Миньоле, Мата, Коссуну, Мехеле, Рикка, Дирар (Окереке, 85), Баланта, Вормер, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Соболь (де Кейпер, 84), Дост (Баджи, 57).
  • «Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Миколенко, Шепелев (Шапаренко, 67), Сидорчук, Цыганков, Буяльский (Андриевский, 87), Родригес, Беседин.