19:32 23 Дек 2020

Знай наших: 11-летний украинец получил "серебро" чемпионата мира по шахматам

Украинский шахматист Игорь Самуненков стал серебряным призером юношеского чемпионата мира по быстрым шахматам.

Об этом сообщает Укринформ.

Юношеский чемпионат мира по рапиду (прим. — быстрые шахматы) проходил в онлайн-формате. Украинец Игорь Самуненков соревновался с соперниками в возрастной категории до 12 лет.

На пути к финалу 11-летний киевлянин обыграл сверстников из Египта, Турции и Польши. В финале Самуненков уступил американцу Димитару Мардову.

В турнире также участвовали еще два украинца. Кирилл Шевченко из Краматорска занял пятое место среди 18-летних игроков, а харьковчанин Дмитрий Кушко стал девятым в возрастной категории до 16 лет.