18:59 29 Ноя 2020

Знай наших: Пидгрушная вошла в топ-10 спринта на этапе Кубка мира по биатлону

29 ноября прошла женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

Украину представляли Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Дарья Блашко, передает ЗН.

Гонку выиграла шведка Ханна Оберг. Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, которая финишировала 10-й.

1. Ханна Оберг (Швеция) – 21.01,4 (0+0)

2. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – +23,9 (0+0)

3. Каролине Кноттен (Норвегия) – +37,8 (0+0)

10. Елена Пидгрушная (Украина) – +1.07,4 (1+0)

41. Валентина Семеренко (Украина) – +1.52,2 (0+1)

50. Дарья Блашко (Украина) – +2.08,1 (0+2)

60. Юлия Джима (Украина) – +2.24,0 (1+1)

71. Вита Семеренко (Украна) – +2.45,6 (1+1)

Напомним, что новый биатлонный сезон будет состоять из десяти этапов, а чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке.

В этом сезоне не состоятся изначально запланированные этапы в Эстерсунде, Анси, Рупольдинге и Пекине. Вместо них пройдут сдвоенные этапы в Контиолахти, Хохфильцене, Оберхофе и Нове-Место. Последний этап состоится в Холменколлене с 16 по 21 марта.