18:57 08 Ноя 2020

"Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 3:0

Фото Reuters

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в девятом туре Украинской премьер-лиги по футболу. Матч в Киеве завершился со счетом 3:0 в пользу дончан.

Об этом пишут ДН.

На 34-й минуте поединка счет открыл Жуниор Мораес после неудачной игры 18-летнего голкипера «Динамо» Руслана Нещерета.

В конце первого тайма с поля был удален капитан «Динамо» Сергей Сидорчук за грубую игру против Виктора Корниенко. Сначала арбитр Екатерина Монзуль показала «динамовцу» желтую карточку, но после просмотра повтора изменила решение.

«Шахтер» удвоил преимущество на 66-й минуте. Тарас Степаненко пробил издали и мяч рикошетом от Маркоса Антонио влетел в ворота.

Через 6 минут Алан Патрик сделал счет разгромным.