23:58 28 Окт 2020

Противостояние Луческу и Реброва: "Динамо" проиграло венгерам "Ференцварош" в Лиге чемпионов

28 октября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» на выезде в Будапеште на стадионе «Групама» встречалось с венгерским «Ференцварошем».

Игру у «Динамо» пропускали основные футболисты Георгий Бущан и Виталий Миколенко, которые сдали позитивные тесты на коронавирус, а в составе венгров с первых минут вышли украинцы Зубков и Харатин.

Также встреча была интересна противостоянием нового коуча «бело-синих» Мирчи Луческу и украинского наставника «Ференцвароша» Сергея Реброва, который является легендарным экс-игроком и экс-тренером киевского клуба.

Первый тайм прошел полностью под контролем «Динамо», которое дважды забило усилиями Цыганкова и де Пены. Во втором тайме венгры отыграли один мяч, но киевляне продолжали спокойно удерживать преимущество.

Все изменилось с удалением Сидорчука в концовке встречи. Хозяева побежали отыгрываться и сумели это сделать на 90-й минуте.

Таким образом, матч завершился ничьей 2:2, а команды набарли свои первые очки в этой ЛЧ.

«Ференцварош» – Динамо» – 2:2

Голы: Нгуэн, 59, Боли, 90 — Цыганков, 28 (с пенальти), де Пена, 41.

Ранее первом туре обе команды потерпели поражения. Киевляне дома проиграли «Ювентусу» (0:2), а «Ференцварош» на «Камп Ноу» разгромно уступил «Барселоне» (1:5).

В третьем туре 4 ноября «Динамо» в Испании встретится с каталонской «Барселоной».