fbpx
Сегодня 24/10/2020 03:06
18:09 01 Окт 2020

В "Слуге народа" заявили, что Фокин сам решил уйти из ТКГ

Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Витольд Фокин сам решил уйти со своей должности.

Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" народный депутат из "Слуги народа" Николай Тищенко.

"Он (Фокин – ред.) человек с опытом, профессионал, но вы же понимаете, что современная политика только для сильных и молодых людей, которые умеют выдерживать все напасти и перипетии современной политики. Я держу удар, я пришел по своему сердцу, и я хочу изменений не только на словах, но и на делах!" – заявил нардеп.

Комментируя изменения в составе ТКГ, "слуга народа" отметил:

"Витольд Фокин "сам решил уйти из ТКГ. Вы не забывайте, что ему 87 лет, и он просто не выдержал этого натиска, агрессивных настроений".

Также Тищенко прокомментировал свое вступление в состав межфракционной группы "Шлях додому".

"Это группа депутатов, которая поддерживает президента, идеи мира, территориальной целостности Украины. Люди, которые будут готовить парламент к принятию важных решений по тем договоренностям, которые будут в нормандском формате. Мы берем дело в свои руки", — сказал он.

Как сообщалось, Фокин 29 сентября на заседании парламентского комитета заявил, в частности, что не видит "никакого подтверждения" войны между Россией и Украиной. Он назвал Россию "контрагентом", а также вновь заявил о необходимости объявить всеобщую амнистию на Донбассе.

Комитет Верховной Рады решил инициировать принятие постановления, в котором призвал президента Владимира Зеленского прекратить пребывание Фокина в делегации Украины для участия в ТКГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

11 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Гость

Позавчора Єрмак заявив, що Фокін повинен піти з ТКГ, а сьогодні уже кажуть, що Фокін сам пішов. СН - партія брехунів! 73% електората вибрали і президента брехуна. В Україні 73% брехунів + Зеленський на чолі. Жить прийшлось серед брехунів, в старості.

2
Ну і ну

27% не за брехуна і брехунів голосували? Просто не комічного жанру акторів. Просніться вже нарешті. Чи ваші діти не в Україні житимуть?

3

Так и есть. Не может он работать с проститутками

4
Ну і ну

Фокін спалив усіх, оприлюднивши справжні наміри і думки влади? Лицеміри. Хто відповідає за підбір і ухвалення таких людей "медведчуків" у переговорники від України? Фокін щось інше їм говорив йдучи на посаду? Здається що ні. Внучка підтвердить його погляди на "неіснуючу війну Росії і України".

В "слугах" ще багато Дубінських і Бужанських наближених Зеленського і обдарованих ним посадами і "нічого страшного" для решту коміків здається. А тут зіпсував Фокфн таку виставу...

Додати до випадку з проросійським Фокіном наступником Сівохи розкручення інфляції оновленем НБУ відміною 25-ти копійок(крадіжка заробленого) штучним обвалом гривні - і полетів рейтинг "слуг" униз перед місцевими виборами. Нажаль частково на користь таких самих брехунів проросійських, які маскуються українцями зберігаючи посади, щоб не проганяли як Лукашенка чи Януковича.

5
Ну і ну

Згадалось як тут один дописувач постійно звинувачував у крадіжці пенсій Порошенка і Зеленського - що насправді так і є. Замісь дефолту просто пенсії урізали вимогою стажу і віку і добавили собі депутати і чиновники зарплат до держдач.

Так і з відміною 25-ти копійок та "виключення з обігу грошей до 2003 року - з бідного по копійці жидам мільярди.

В обох випадка це порушення Конституції України. По пенсіях судді собі повернули в тому числі зарплати під час карантину бо "не можна погіршувати соціальні гарантії новими законами". За людей ж нікому постояти. А в другому випадку "коже має право на гідну оплати праці". Не можна придумувати "колір 100 гривень не подобається" - хай зароблене буде бумажкою. Може облігації України так само ооголосити бумажними на світовому ринку? Та цього модна було чекати з "првиатними СІЗО і тюрмами". Витрясання з мільйонів гоїв копілок 25-ти копійочних - цілком вкладається в логіку проросйських жидів, де старий Фокін закадровий текст до сценаріювистави в ефір видав.

6
Гость

Фокін виконував завдання Зельцмана,торуючи шлях до капітуляції.

7
матюха

Ни надо дурить народ, нацики настояли убрать Фокина а зеля сразу и усрался ,за то что он настоял продолжить Минские соглашения подписаны в то время президентом порошенко. С Минскими соглашениями нужно соглашаться или в другом случае мира не видать еще 7 лет. Жалко нациков гибнут бедные за наш Донбасс и гибнут.

8
Ну і ну

Пшел нах. Прийде час як Карабах отримаєте, уроди даунбаські.

9
Гость

От і не дури тут всіх кремлівськими тезами типового провокатора з москалячих нациків кремлеботів їх кривавого "руськаміра". А цьому ще совковому пердуну ще в часи "революції на граніті" ясно сказали куди йому йти, так воно вперто забажало потішити свої амбіції, та тільки всралося, а тепер такі ж "вілюрові" тищенки намагаються цю ганьбу ще і виправдати. як по собі.

10

И зачем старичка мучали?

11
Ну і ну

Путін приказав, а вони іншого не знають як царю якомусь служити. Раби потомственні, правда внученьок і внучків в США повідправляли - у демократію повну, де санкції проти РФ і НАТО. Лохам промосковським елеторатним подобається. Це постійна клініка підтримуючих рускій мір.

Загрузить еще
Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: