Сегодня
08:35 22 Авг 2020

"Севилья" победила "Интер" и выиграла Лигу Европы

«Севилья» обыграла «Интер» в финале Лиги Европы и в шестой, рекордный раз в истории турнира стала ее победителем.

Об этом сообщает XSport.ua.

В финальном матче в Кельне она обыграла итальянскую команду "Интер" со счетом 3: 2.

На пятой минуте Лукаку вывел "Интер" вперед, реализовав пенальти.

На 12-й Люк де Йонг сравнял счет, на 33-й он снова забил гол в ворота "Интера".

На перерыв команды ушли с равным счетом: на 35-й минуте гол провел футболист "Интера" Диего Годин.

На 74-й минуте победный для "Севильи" гол провел Диего Карлос.

Для испанского клуба это уже шестая победа в шести финалах Лиги Европы и Кубка УЕФА, что является рекордом турнира. Ранее андалузская команда побеждала в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Таким образом "Севилья" прошла в Суперкубок УЕФА, где сыграет с победителем Лиги чемпионов, в котором встретятся мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен". Матч за Суперкубок пройдет в Будапеште 24 сентября.