00:19 09 Июл 2020

"Динамо" стало обладателем Кубка Украины

В финале Кубка Украины по футболу полтавская «Ворскла» проиграла киевскому «Динамо» в серии пенальти

Счет во встрече открыл нападающий Руслан Степанюк, который сумел поразить ворота «Динамо» на 11-й минуте. На 28-й киевляне сравняли, отличился Беньямин Вербичи, сообщает Эспрессо.TV.

Командам не удалось найти победителя за 90 минут, из-за чего пришлось сыграть овертаймы, которые также завершились со счетом 1:1, на «Ворсклу» и «Динамо» ждала серия пенальти, где сильнее оказались киевские игроки.

На пути к финалу «Ворскла» одолела Ковалевский «Колос» в 1/8 финала, черниговскую «Десну» в четвертьфинале, а в полуфинале полтавчане победили «Мариуполь» в серии пенальти.

«Динамо» прошло донецкий «Шахтер», «Александрию» и «Минай».

«Динамо» — «Ворскла» 1:1 (серия пенальти 8:7)

Голы: Вербичи, 28 — Степанюк, 11