21:55 04 Июл 2020

"Динамо" уступило "Шахтеру" и может опустится на 4 место

Донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» в последнем классико сезона.

Встреча в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги прошла на столичном НСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 3:2, передает РБК-Украина.

«Горняки» забили дважды в первом тайме: Степаненко открыл счет на 31 минуте, а спустя восемь минут Коноплянка дальним ударом удвоил преимущество команды.

«Динамо» начало отыгрываться уже во втором тайме. Сначала Вербич на 51 минуте отыграл один мяч, а на 67 де Пена сравнял счет.

Победу команде Луиша Каштру принес Алан Патрик. Киевляне доигрывали матч в меньшинстве. Уже в компенсированное время Пиварич получил прямую красную за подкат против Алана Патрика.

«Шахтер», который досрочного гарантировал себе чемпионство, набрал 75 очков. «Динамо» с 55 пунктами в активе остается на второй позиции. Шанс обойти команду Алексея Михайличенко получили «Заря» (53 очка) и «Десна» (52), если завтра победят «Александрию» и «Колос» соответственно. Командам осталось сыграть по три матча в чемпионате.

Теперь у обоих клубов по 24 победы в очных матчах УПЛ.