fbpx
Сегодня
14:49 04 Май 2020

Ляшко сообщает, что эпидситуация остается напряженной

Эпидемическая ситуация по заболеваемости коронавирусом в Украине остается напряженной, выраженной тенденции к снижению не наблюдается.

Об этом сообщил замминистра здравоохранения, главный санврач Виктор Ляшко в ходе заседания правительства.

"Эпидситуация остается напряженной. С конца апреля у нас растет количество случаев (заболевания Covid-19) в наиболее населенных областях: Днепропетровской на 30%, Харьковской на 40% и Одесской. Заболеваемость на 100 тыс. населения остается наибольшей в Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Ривненской областях", — сказал он.

По его данным, загруженность коек в больницах составляет 12%, аппаратов ИВЛ доходит до 10%.

"Такой анализ указывает на стабильное протекание эпидемического процесса без тенденции к его снижению. Поэтому мы и выступаем за продление карантина до 22 мая", – пояснил главный санврач Украины.

Вместе с тем он считает, что внедренные меры позволяют не допустить неконтролированное развитие и поддерживать нагрузку на систему здравоохранения на допустимом уровне.

"Мы 17 дней не превышаем количество новых случаев заболевания до свыше 600",- добавил он.

Шмыгаль: Карантин продлен до 22 мая, но с 11 мая будут смягчения.

Нарада в Офісі президента: На цьому тижні країна готується до послаблення карантину.

В Украине по состоянию на утро 4 мая подтвердили 12 331 случаев COVID-19, за сутки — 418.

Рубрика:
Події

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

2 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Перукар

Під тиском дурнуватих активістів ніца настрахана зелена укровлада відкриває перукарні та салони краси. В той час, коли від коронавірусу хворіють та вмирають сотні лікарів, що професійно захищені масками, окулярами, халатами та ізоляційними костюмами. Сьогодня заразиться від когось манікюрша-перукарка, а завтра-післязавтра від неї отримають хворобу десяткі клієнтів. У парку чи на базару можна дотриматись дистанції 2 метри. А у перукарні дистанція - то довжина рук майстрині. Що полюбляє базікати безпреривно під час процесу. Тобто бризкати слиною. То кому був потрібен той двомісячний карантин, як усьо почнеться спочатку?

2
Стиліст

В чомусь ви праві. Але скільки можна не працювати? Єврпоі 2-а місяці достаньо. Погоджуюсь орієнтуватись слід на епідеміологічну ситуацію. Та не враховувати потреби людей теж не можна. Хто кормитиме перукарку і її дітей? Очевидно ж у жидів немає грошей, вони навіть запас на випадок епідемії умудрились продати і зараз з Коломойським виставу затіяли і незрозуміло хто кого кине чи чиновники зелені Коломойського чи Коломойський з ними МВФ. Форс-мажор невиплат кретидитів і комунальних, обовязкову видачу засобів захисту безкоштовну і їжу не запровадили надзвичайним станом. Тому вірно, апелювати хіба до наслідків порушення карнатиннних заходів, які є добрі, але частина поза межами Конституції. Складна ситуація. Чи готові лікарні приймати хворих, адже крім коронавірусу ні з чим не приймали майже. Підготувались?

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: