fbpx
Сегодня 29/11/2020 00:52
10:28 07 Мар 2020

В "Слуге народа" заявили, что Рябошапка "просил много власти" в должности генпрокурора

Бывший генеральный прокурор Руслан Рябошапка "просил много власти" для того, чтобы реформировать прокуратуру, но одновременно не принес желаемых результатов, считает народный депутат от президентской фракции "Слуга народа" Вадим Галайчук.

"Ему пошли навстречу (расширили полномочия генпрокурора — ред.)… но за шесть месяцев он не выдал ни одного резонансного расследования, которое дошло до суда. Шесть месяцев — это много времени. А дела, которые он начал рассматривать не им начинались", — сказал Галайчук в  эфире  программы Weekly Wrap-Up на Hromadske International.

По мнению депутата, "проблемы" с генпрокурором начались задолго до того, как зарегистрировали постановление о выражении недоверия.

"Лично мне очень повезло, что мне не приходилось заходить к нему в офис. Но у многих моих коллег была такая необходимость, чтобы спросить о каких-то предыдущих запросах, которыми они занимались со своими избирателями, дела, которые не расследовались. По мнению многих людей, он с ними плохо справлялся", — отметил Галайчук.

5 марта Верховная Рада выразила недоверие генеральному прокурору Руслану Рябошапке, что влечет его отставку с должности.

Рябошапка во время своего последнего выступления в Раде заявил, что под его руководством Офис генпрокурора работал по закону, а сам он не стал ничьим слугой.

При этом Рябошапка считает, что Верховная Рада заинтересована в его отставке, поскольку органы прокуратуры после проведения реформы очистились от тех сотрудников, с которыми парламентарии привыкли иметь дело.

Генпрокурор ранее ответил: Никто не давал мне никаких указаний подписывать или не подписывать подозрения Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

2 комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Кирило Кереньський

"В. о. генпрокурора Віктор Чумак: підозри Порошенку "висмоктані з пальця" (Прямий)" - ось таке надруковано тільки що також в мережі.

Тому тим паче є зрозумілим, що там у генпрокурні відбувалось та відбувається.

Аве, Петря!!! Прокурори салютант!!!!

Перспективи у сьогоднішнього декоративного Ґаранта вельми нерадісні та й повернення до рідної "Кварталівської" стихії не зовсім, здається, буде позитивно-привабливим, бо раніш він сміявся з різних Ґарантів, підгарантиків, а тепер з нього самого ж будуть. Та ще й зі злорадістю.

Виходи з ситуації у Першого лише два:

або звичний для всіх наших чинів усіх епох - стан здоровья, або ... як колись Кучма: попроситись, що на перший термін - це на навчання президентським знанням та досвідам, а от у другій каденції.....пообіцяти, що все буде чікі-пікі.

2
Кирило Кереньський

Цьому недо чи мініпрокурору до своїх слів, що йому "ніхто не давав вказівок", ще б було потрібним додати: "але я й сам, і без вказівок, нічого в ту тему не робив і не збирався". Ну хіба що лише у долі Стервненка.

Це одне, а друге: який з нього прокурор, навіть місцевої прокуратури чи периферійного її відділу, коли він у цій парафії, реальної прокурорської роботи й не то що не тримав, хоча б трохи в руках чи в практиці, а навіть не нюхав.

Ну приблизно также як Зеленський в економіці, міжнародних справах, керуванні державою, армією, тощо.

А якщо додати якість кваліфікацїї багатьох його підлеглих усіх рівнів: від генеральної до периферійного відділу чи відділення, то з прокуратурою буде все зрозуміло, як до речі і з МВСом, і з іншими такими за профілем службами.

Достатньо згадати повідомлення в мережі Інету, що 50 чи майже 50% працівників прокуратур атестуватись не стали спроможними.

"Камо грядеши, Господи ?, як той наш пра-пра-пра-пра-пра-пра-....праземляк Деревньої Русі писав.

Загрузить еще
Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: