fbpx
Сегодня
23:18 23 Фев 2020

Украина готова к диалогу с жителями Донбасса, но не с фейковыми марионетками, - Пристайко

Украина готова к диалогу с жителями Донецкой и Луганской областей, но не с марионетками, которые выдают себя за жителей Донбасса, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Мы готовы к диалогу с жителями Донбасса, но не с фейковыми марионетками так называемых представителей. Этот диалог должен включить всех временно перемещенных с Донбасса внутри Украины. Голос внутренне перемещенных лиц также должен быть услышан в Минске", — сказал он в четверг на дебатах Генеральной ассамблеи ООН по ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

Также министр подтвердил, что Украина готова к проведению местных выборов по всей территории страны этой осенью, но подчеркнул, что самым важным условием для этого является обеспечение политической составляющей Минских договоренностей.

"Мы с нетерпением ждем проведения местных выборов по всей территории Украины этой осенью. Однако без базового урегулирования по безопасности и политического урегулирования население Донбасса, включая тех, кто были вынуждены оставить свои дома, не будут иметь возможности сделать свой демократический выбор на выборах", — отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

16 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Геннадий

Украина готова к диалогу, смешно! А жители этих территорий включая ДНР и ЛРН хотят диалога с Украиной?

2
Антиклоунада

Україна ніколи не буде готова до діалогу з новоросами! Смішно! )) Цього діалогу хочуть лише слуги диявола, а вони - не український народ! Якщо "житєлі" фейкових проросійських банд бажають жити на території України, то вони повинні визнавати державу, куди після голодомору в готові українські хати привалили жити їх предки, її історію, мову, культуру, традиції. Якщо не хочуть, то їх тут ніхто не тримає: чємодан-дорога- паРаша! Там їм все сподобається..! ))

3
Гость

Такі "розмови", це - черговий привід кремлю легалізувати своїх бойовиків, вбивць і організованих ним бандитів в межах теріторії чужої їм країни, аби її розчленувати та по частинах знищити. Які тут мають бути розмови там, де окупація зовнішнім загарбником доти, доки він не полишить ці теріторії. Розмови можуть вестися лише після звільнення цих теріторій, і тільки з тими, хто не брав участі у їх окупації, хто не підтримував загарбника, і тільки в межах вже існуючої Конституції і законів країни, як робиться в усьому світі.

4
Гость

Выборы покажут кто есть кто. Выборы должны быть ДА_НЕТ. Автономия или. И перестаньте издеваться над народом.

5
Гость

А хто це тут себе народом називає, і розписується за український народ, оті ще імперські безродні совкові недобитки з сепарів, які крім себе нікого чути і не бажають? І яка ще автономія, та вибори на окупованих теріторіях?! Нема чого тут нести пропаганду "руССького міра" по розділенню країни, та поглинання її ордою по частинам. Хто не бажає жити по Конституції держави, по її законам, того ніхто тут і не тримає, немає чого і каламутити воду, тайга таких всіх прийме, за валізу, і вперед, а неподільні теріторії залишаються в межах кордонів до кремлівського на них втрогнення.

6

Да, Донбасс уже не Украина.

7
Гость

Таких министров как Пристайко нужно срочно убирать. Как он сказал, Украина готова к диалогу с Донбассом и людьми которые там живут с покон века. А что уже говорить о Крыме.

8
Никита

00:55 видимо тот еще Шухевич + бандерлог. И живут такие людишки.

9
Гость

Лучше быть даже бандеровцем, чем таким кремлёвским бандерлогом перед пуйлячим червём, как тут эти недоношенные москалопитеки, через ничтожество которых и другим житья нормального нет.

10
Гость

Сергей истину глаголет. Зачем на нужен этот Донбасс, Крым и вся наша западенская провокаторская шваль. ЮГ и вся Украина !

11
Винницкий

Фейковые марионетки на нашем западе Львов, Ив. Франко, Галичина, Волынь. А на Донбасс нужно ехать и разговаривать с людьми если вы хотите вернуть Донбасс .

12

Там не має з ким домовлятися. Брати на непосильний тягар на довгі роки? Я думаю, що єкономіка України неготова до цього. А вони цього хочуть? Жити в Україні, а саме головне бути Українцями. Забрати тих які хочуть жити в Україні. І випустити тих з України які хочуть жити в ЛДНР. Цікаво, якщо опитати громадян України, хто хоче переїхати жити в ЛДНР. Скільки буде бажаючих?

13
ятаган

Варіант Зе- здачі інтересів України. Так державу не будують. По таких питаннях читай поради Бога Моїсею в Біблії, Старий завіт.

14

Great content! Super high-quality! Keep it up! 🙂

15
Гость

Watching for whom and what

16
Гость

Не говори за всю Украину.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: