Знай наших: украинка феерически одолела россиянку и стала 3-кратной чемпионкой Европы по борьбе

Украинка Юлия Ткач выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риме.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале весовой категории до 62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1). На пути к заключительной схватке спортсменка одолела еще двух соперниц: белоруску Веронику Иванову и представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Для Ткач это уже третье золото на чемпионатах Европы. Турнир в Риме проходит с 10-го по 16 февраля.

Это пятая медаль женской команды Украины на чемпионате Европы-2020 — ранее серебро выиграли Оксана Ливач и Соломия Винник, а Ангелина Лысак и Алла Черкасова завоевали бронзовые медали.

Свіжі дописи

• Новини

Последние массированные вражеские атаки нанесли энергетике ущерб более чем на 1 миллиард долларов, – Галущенко

После волны массированных российских атак на объекты украинской энергетической инфраструктуры в течение последних месяцев ситуация… Читати більше

Sunday May 5th, 2024
  • Новини

В оккупированном Бердянске уничтожили организатора застенки, – ГУР

Украинская разведка подтвердила, что во временно оккупированном Бердянске Запорожской области был ликвидирован предатель - организатор… Читати більше

• Новини

Оккупанты атаковали Харьков: есть раненые, повреждена инфраструктура

Российские войска на Пасху, 5 мая, атаковали центр Харькова. В результате обстрела – много раненых.… Читати більше

• Новини

В британской разведке проанализировали попытки рф провести первую мобилизацию на оккупированной части Запорожской области

Разведывательное сообщество Великобритании проанализировало намерения российской федерации провести военный призыв на оккупированной ею части Запорожской… Читати більше

• Новини

В Воздушных силах рассказали, смогут ли работать в тандеме со старой украинской авиацией истребители F-16

Вместе со более старыми моделями украинской авиации, такими как Су-27 и МиГ-29, американские многофункциональные истребители… Читати більше

• Новини

Решение для победы: украинские инженеры создали зажигательные боеприпасы для сброса с дронов

Группа волонтеров-разработчиков Wild Hornets изготовила зажигательные боеприпасы, предназначенные для сброса с БПЛА. Об этом пишет… Читати більше