21:57 14 Фев 2020

Знай наших: украинка феерически одолела россиянку и стала 3-кратной чемпионкой Европы по борьбе

Фото XSPORT.ua

Украинка Юлия Ткач выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риме.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале весовой категории до 62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1). На пути к заключительной схватке спортсменка одолела еще двух соперниц: белоруску Веронику Иванову и представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Для Ткач это уже третье золото на чемпионатах Европы. Турнир в Риме проходит с 10-го по 16 февраля.

Юлія Ткач втретє стала чемпіонкою 🥇💪Європи!!! Вітаємо! #wrestling #uww #wrestlerome

Posted by Ukrainian Wrestling Association Асоціація спортивної боротьби України on Friday, February 14, 2020

The moment OSTAPCHUK (UKR) became European champion at 62kg 🇺🇦 🥇 🤼‍♂️..#uww #unitedworldwrestling #wrestling #olympicwrestling #wrestle #wrestler #koshti #کشتی #борьба

Posted by United World Wrestling on Friday, February 14, 2020

Это пятая медаль женской команды Украины на чемпионате Европы-2020 — ранее серебро выиграли Оксана Ливач и Соломия Винник, а Ангелина Лысак и Алла Черкасова завоевали бронзовые медали.