В Украине запустили социальную рекламу для сельских женщин

В Украине запустили социальную рекламу с призывом к девушек и женщин из сельской местности активно участвовать в жизни громады.
Видео распространило Министерство социальной политики, передает 50vidsotkiv.org.ua.
«Трансляция видеоролика будет способствовать повышению уровня осведомленности населения о скрытой дискриминации и преодоления гендерных стереотипов. Распространяйте ролик и присоединяйтесь к повышению осведомленности общественности», – отметили в министерстве.
В ролике сообщается, что 5% женщин в селах сталкивались с насилием в семье в течение года, 48% не имеют доступа к медицинским услугам в пешей доступности, 26% хотели бы повысить образовательные уровень, однако не имеют возможности, а 35% женщин не участвуют в решении проблем своего села.
«Все это создает замкнутый круг. Не бойся его разорвать! Открой для себя новые возможности, заявления о своих потребностях, участвуй в жизни громады и требуй перемен! Без тебя ничего не будет!», – призывают сельских женщин.
👉 Міністерством соціальної політики виготовлено соціальну рекламу з протидії дискримінації за ознакою статі, зокрема, дівчат і жінок із сільської місцевості.🔶 Метою відеоролику є привернення уваги та підвищення обізнаності громадськості щодо проблем дискримінації за ознакою статі, зокрема дискримінації дівчат і жінок із сільської місцевості.Трансляція відеоролика сприятиме підвищенню рівня поінформованості населення щодо прихованої дискримінації та подолання гендерних стереотипів. Поширюйте ролик і долучайтесь до підвищення обізнаності громадськості!
Posted by Міністерство соціальної політики України on Wednesday, January 8, 2020
Напомним, что в Украине каждая третья женщина живет в сельской местности. Однако среди глав объединенных территориальных громад в Украине было только 15,4% женщин (по состоянию на март 2019).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ідіоти. Рівень життя слід піднімати і "гендерна рівність" сама собою починає проявлятись. А коли сільський труд спирається на фізи чнусилу і витривалість через відсутність технічних засобів ніякої рівності жінки не матимуть бо користь з них менша. Отже ці послідовники Реви з "забороною секонд-хенду".