19:53 22 Дек 2019

12-летняя украинская теннисистка победила россиянку и вышла в финал турнира в США

12-летняя украинская теннисистка Елизавета Котляр, посеянная под пятым номером, в полуфинале турнира Junior Orange Bowl во Флориде оказалась сильнее второй ракетки соревнований — Алины Корнеевой из России: 6:4, 6:4.

Ранее 12-летняя россиянка выиграла престижный турнир в данной возрастной категории — Eddie Herr International Junior Championship, сообщает sport.ua.

Соперницей Котляр в финале станет также представительница России — восьмая сеяная Мирра Андреева.

Елизавета Котляр стала первой украинкой за последние четыре года, которая сыграет в финале Junior Orange Bowl: в 2015-м году на турнире победу одержали Дарья Лопатецкая (U-12) и Марта Костюк (U-14). В 2017-м году финалисткой Orange Bowl среди игроков до 18-ти лет стала Маргарита Белоконь.

Напомним, на Дефлимпийских играх украинки обошли россиянок в шахматах.