fbpx
Сегодня
14:13 19 Дек 2019

Путин назвал часть Украины российской территорией, с которой они теперь разбираются

Президент России Владимир Путин заявил, что все Причерноморье и восточная часть Украины – это исконно русские территории и теперь РФ с этим разбирается.

Путин сказал об этом на пресс-конференции 19 декабря, отвечая на вопрос об отношении к Владимиру Ленину.

"Что предложил Владимир Ильич Ленин? Он предложил не федерацию, а конфедерацию. По его решению, этносы были привязаны к конкретным территориям и получили право выхода из состава Советского Союза.

Но даже территории были нарезаны так, что они не всегда соответствовали традиционным местам проживания тех или других народов, поэтому сразу возникли болевые точки. Они и сейчас между бывшими республиками имеют место быть и даже внутри Российской Федерации 2000 таких точек.

Сталин был против такой организации, но в конечном итоге принял ленинскую форму. И что получилось? Вот мы только что с коллегой из Украины говорили о наших отношениях.

Но в ходе создания советского союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине", потому что Украина была сельская территория.

Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся".

9 декабря 2019 года впервые с 2016 года состоялась встреча в "нормандском формате" на самом высоком уровне и двусторонние встречи лидеров стран.

Главы государств договорились встретиться еще раз через 4 месяца в Берлине (Германия).

Ранее: Путин заявил, что танки у боевиков на Донбассе от тех государств, которые им симпатизируют.

Рубрика:
Політика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

5 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Что возникло там среди дремучих зловонных болот ещё в результате орды, ордою так и осталось: что та империя бесноватых царей и цариц, что ССср, по сути та же империя идеологического фашизма, что сейчас, в преемственности той же орды – РФ (рашистский фашизм), отсюда и все последствия психопатии диктатуры бесноватого шизофреника с манией величия такого же "хама-батыя" - "собирателя" чужих ему земель в свою орду от хронической жадности после совкового на всё дефицита, включая, не только на колбасу, но и на ум, честь и совесть.

2
Ядерна зброя

Росія так і виправдовує свої злочини - бере з історії вигідний період і оголошує "землі своїми" чи "винні нам за осбожденіє". Так можуть і Східний Берлін своїм оголосити. Росія - не СССР, не царська і тому ніяких претензій мати не може. Але щось тай треба скормлювати різнонаціональним мешканцям Мордору замісь украдених нафтодоларів. Україні атомну зброю повертати негайно і не озиратись.

3

А у цього ординського карлика не злипнеця з його психопатією нацизму "руССького міру", якщо йому нагадають що Кубань, це була українська теріторія, та частина ростовської і орловської губерній теж, ще задовго до того їх "радянського союзу", як і те, що взагалі, коли в тих болотах мокши ще бігали дикуни, що впали з дерев, то Київська Русь вже була, навіть назву якої вони і вкрали, то треба мабуть дивитися ще з тих часів - де чиє, а не тільки з часів окупації України російською федерацією "більшовицьким" переворотом. Мабуть у цього ботоксного шизофреника прогресуючий старечий маразм вже повністю з*їдає залишки мозку, від чого і такі наслідки для всіх. Проте, всі маніакальні диктатори психопати закінчують однаково.

4
Ядерна зброя

Та ні він не шизофренік, це помилка так вважати. Росіянам замінили "мощь" і "возврат ісконно рускіх теріторій" нафтогазовий рай як в Арабських Еміратах, де шейхи шейхами, але кожному громадянину при утворенні сімї будинок дарують на десятки тис. доларів. Доречі Путін досить точно описав внутрішньо політичну ситуацію з ринком землі, де вимогу продажу-скупки від МВФ використала опозиція. Чи Зеленський дурний чи йому заплатили за "ринок землі", але замісь укріпляти армію і економіку, щоб було чим протистояти Путіну з його кривавим піаром "геполітіческое утверженіє в мірє, возврат рускіх тєрєторій", Зеленський пропихає відверту антиукраїнські речі по землі і толерує Портнова з Медведчуком.

5

Цілком згоден, та все ж він - шизофреник, бо тільки шизофреник, при такому власному статку на нафтодолорах, вище ніж у тих арабських шейхів, може ще так страждати такою жадібною маячнею до "збирача" чужих крихітних земель в порівнянні з його ордою, коли на своїх безкрайніх просторах ладу дати не може. Це вже шизофренічна клептоманія клептократії.

Загрузить еще

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: