fbpx
Сегодня 10/07/2020 02:14
09:39 19 Ноя 2019

Умер командир бригады Коростелев, раненый на Донбассе

Во вторник утром умер командир 128-й горно-пехотной бригады Евгений Коростелев, который был ранен на передовой несколько дней назад.

Эту информацию подтвердили в штабе Объединенных сил.

Комбриг умер около 4 утра 19 ноября.

Евгений Коростелев был ранен 12 ноября у Новотроицкого во время обхода передовых позиций.

Он вместе с другим офицером подорвался на мине. Сообщалось о серьезных ранения ног. Впоследствии командира в тяжелом состоянии доставили в госпиталь в Харькове.

Евгений Коростелев стал командиром 128-й бригады только в сентябре этого года.

К тому служил в 25-й десантной бригады, где был начальником артиллерии и заместителем командира. Имел звание полковника.

У Евгения Коростелева осталась жена, дочь и сын.

Это второй украинский командир бригады, погиб во время войны в Донбассе. Первым был командир 51-й отдельной механизированной бригады Павел Пивоваренко, который погиб во время выхода из Иловайская.

Светлая память и вечная слава Герою.

Рубрика:
События

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Гость

Якщо Бог не дає ради тому, що відбувається, він допускає війну, щоб знищувати... Хотіли воювати, най воюють... тільки з жінкою з двома дітьми воювати то круто... а от з Путіним байки щодо психічних захворювань і крадіжок не проходять... тут потрібно відповідати за злочини і молдаван кегебістів Фільо і бандюг Зубиків, і судді Овсієнка А., поліцейської маніячки Муравської, мафії Кононенко, що віджимають батьківську і дідівську домівку, за знущання над батьками і братом, за смерть чоловіка задля моєї рідної землі і хати!!! Доки буде наявна злочинність поліції і управління, доти буде війна. А це не допоможе, буде - ядерна. стріляти ту брехливу шизануто-дебілкувату молдаво-українську падлоту за геноцид, репресії і мародерство… цих деградованих тварюк тільки винищувати... тут більше нічим не допоможеш

Загрузить еще
Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: