fbpx
Сегодня 25/05/2020 13:33
11:50 09 Ноя 2019

Реформа децентрализации позволит привлечь дополнительные средства на места, - Маркарова

Кабинет министров Украины ожидает, что местные бюджеты в 2020 году вырастут на 50%.

Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина», передает РБК-Украина.

По ее словам, реформа децентрализации Кабмина позволит привлечь дополнительные средства на места.

«Если мы говорим о местных бюджетах. В следующем году они вырастут почти на 50%. Это реформа, которая дает средства непосредственно на места. Я думаю, что очень много увидим положительных сдвигов на местах», — заявила Маркарова.

Кроме этого министр отметила, что после реформы местного самоуправления наблюдается позитивная динамика прироста средств.

«Что касается развития регионов. С децентрализацией регионы получили очень много собственных средств. Мы видим, что из года в год эти средства растут очень сильно», — добавила Маркарова.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что новое правительство не боится и готово принимать решения — отменять барьеры и ограничения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1 комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1
Гость

В когось кошти може і ростуть, а саме, у тих місцевих князьків з тієї децентралізації, а тарифи за комуналку на місцях для населення все рівно підвищують, хоча і кошти для них ростуть. Та вам не за "динаміку реформ" треба говорити. Ви забезпечте такий рівень життя населенню, а не тільки собі, щоб не було тих нужденних, та нікому і не потрібні були і ті ваші злиденні субсидії, які і отримати зараз з черговими нововведеннями стало ще важче ніж у Маска на Марс полетіти. Місцеві комунальні підприємства знахабніли вже настільки, що беруть собі кредити на погашення своєї безгосподарності, а потім закладають їх в тарифи, щоб за них розраховувалося все населення, за згодою тих же місцевих органів влади. А оті "кошти", що нібито виділяє уряд на місця, осідають на забаганки місцевої влади. Та тільки що з тих коментарів, пиши не пиши, якщо вони їх тут і не бачать, окрім себе "коханих", тому і такі наслідки для населення, що більше вимушені виїздити звідси в ту кляту Європу на заробітки, аби хоч десь пожити, як люди.

Загрузить еще
Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: