Сегодня
11:45 27 Окт 2019

Знай наших: Ярослава Магучих стала лучшей молодой легкоатлеткой Европы

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла в номинации «Восходящая звезда» в Европе. Награждение состоялось в Таллинне во время торжественной церемонии Европейской легкой атлетики (ЕА) Golden Tracks.

Об этом сообщает ФЛАУ.

«Я очень счастлива стать победительницей в номинации «Восходящая звезда». Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на протяжении сезона, а особенно тренера Татьяну Степанову и мою семью. Также благодарю Европейскую легкую атлетику за награду. Это отличная мотивация для того, чтобы работать еще упорнее и достичь цели», — прокомментировала Ярослава.

Отметим, что на эту награду среди мужчин также претендовал украинец Михаил Кохан. Он вошел в тройку финалистов.

Напомним, что Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы. Также является самой молодой в истории призеркой взрослых чемпионатов мира, которая выиграла в Дохе «серебро» по прыжкам в высоту и дважды установила юниорский мировой рекорд (2,02 м и 2,04 м).

Легкоатлеткой года стала Мария Ласицкене, которая является чемпионкой мира по прыжкам.

The Women's Rising Star of the year for 2019 won high jump silver at the World Championships in Doha with a world U20 record of 2.04m, aged 18….#GoldenTracks