22:34 13 Авг 2019

"Динамо" вылетает из Лиги чемпионов

Сегодня состоялась игра-3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Динамо» (Киев, Украина) — «Брюгге» (Бельгия).

Результатом игры стала ничья 3:3.

С учетом поражения 0:1 в первом матче на выезде, команде нужно побеждать с разницей в два гола или в серии пенальти, если по итогам основного и дополнительного времени будет результат 1:0.

Команда проиграла два предыдущих матча (вслед за Брюгге — Шахтеру в украинской Премьер-лиге) после трех побед подряд во всех турнирах.

Брюгге устраивает любая победа, ничья или поражение с разницей в один гол, за исключением результата 0:1, который переведет игру в дополнительное время.

Команда выиграла все четыре матча на старте сезона, пропустив лишь один мяч.

Мячи на киевском НСК «Олимпийский» забили Виталий Буяльский (6-я минута) и Владимир Шепелев (50) — у динамовцев; Симон Дели (38), Рууд Вормер (88) и Луа Опенда (90 + 5) — в «Брюгге». Еще один мяч на 90 + 3 минуте срезал в свои ворота игрок гостей Брандон Мешел.

На 82-й минуте с поля удален защитник динамовцев Никита Бурда, а на 84-й — форвард гостей Перси Тау.

Первая игра в Брюгге завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев, которые и прошли в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где их чкае победитель пары ЛАСК (Австрия) — «Базель» (Швейцария). «Динамо» же будет играть в другоиу по рангу евротурнире — Лиге Европы.

Встречу обслуживала судейская бригада из Хорватии. Главный арбитр — Иван Бебек, лайнсмены — Горан Патаки, Боян Зобеница, четвертый судья — Марио Зебец.