23:59 01 Июн 2019

"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов

В финале «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм».

Победителем футбольной Лиги чемпионов сезона-2018/19 стал английский «Ливерпуль». В финале «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» 2:0. Об этом сообщает Укринформ.

Финальный матч в Мадриде на стадионе «Метрополитано» начался молниеносно. Уже на 2-й минуте Мохаммед Салах реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Сиссоко. Гол Салаха — второй самый быстрый гол в финалах ЛЧ. Быстрее забивал только капитан «Милана» Паоло Мальдини. Это произошло на 51-й секунде в матче против «Ливерпуля» в 2005 году.

Первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Ливерпуля». После перерыва команда Юргена Клоппа сыграла очень прагматично и надежно в защите. Все попытки «Тоттенхэма» отыграться закончились ничем. А вот Дивок Ориги на 87-й минуте снял все вопросы. 2:0 — победа «Ливерпуля».

Это шестая в истории «Ливерпуля» победа в Лиге чемпионов (Кубка чемпионов).