Сегодня
23:11 15 Май 2019

"Шахтер" выиграл Кубок Украины-2019

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины в сезоне 2018/2019. В финальном матче «горняки» со счетом 4:0 разгромили «Ингулец», выступающий в Первой Лиге.

Матч прошел в среду, 15 мая, в Запорожье.

В первые 20-ть минут матча «Шахтер» не особенно форсировал события в атаке и «Ингулец» на этом фоне удачно защищался, а также провел несколько контратак, но без ударов по воротам. На 28-й минуте поединка счет в игре был открыт. После удара Тайсона мяч срезался на Тете, который пробил в одно касание в угол ворот — 1:0. На 39-й минуте Тете оформил дубль, замкнув прострел на штанге от Исмаили — 2:0.

На первой добавленной минуте к основному времени Жуниор Мораес делает счет 3:0, переиграв вратаря «Ингульца».

Во втором тайме футбол в исполнении обеих команд не изменился. «Шахтер» имел еще несколько моментов, чтобы довести счет до разгромного, но пробил вратаря «Ингульца» только один раз. На 60-й минуте классным ударом метров с 19-ти Манор Соломон попал в верхний угол ворот «Ингульца» — 4:0.

На 79-й минуте «Ингулец» выдал и первый удар в створ ворот «Шахтера»: пробивал Артем Щедрый и надежно сыграл вратарь «горняков». Уже в добавленное арбитром время Алексей Шевченко отразил опасный удар со стандарта Ильи Коваленко.

Для «Шахтера» этот выигрыш Кубка Украины стал 13-м в истории.