16:56 06 Дек 2018

Знай наших: Джима выиграла "золото" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Фото comments.ua

Олимпийская чемпионка украинка Юлия Джима с чистой стрельбой на четырех огневых рубежах выиграла в четверг 15-километровую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Поклюке (Словения).

Вслед за Джимой в итоговом протоколе расположились Моника Хойниш из Польши (отставание 5,9 секунды) и чешка Маркета Давыдова (16,5 секунды), сообщает Укринформ.

Елена Пидгрушная (1 промах) финишировала 15-й, Анастасия Меркушина (1) — 16-й, Юлия Журавок (0) — 20-й, Вита Семеренко (2) — 41-й.

Всего на старт вышли 102 биатлонистки.

В пятницу в Поклюке пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.