18:46 03 Ноя 2018

Гимнаст Верняев стал серебряным призером чемпионата мира, несмотря на перенесенную операцию

Украинский гимнаст Олег Верняев, который перенес операцию и пропустил несколько месяцев в тренировках и соревнованиях, завоевал серебряную медаль чемпионата мира в упражнениях на брусьях.

Об этом сообщает НОК Украины в Twitter.

«Отлично выполнив в финале свою комбинацию с базой 6,7 на оценку 15,591, наш спортсмен уступил только действующему чемпиону, который защитил свой титул, китайцу Цзоу Цзинюаню (16,433)», — говорится в сообщении.

Верняев получил медаль после перерыва в несколько месяцев в тренировках и соревнованиях в связи с травмами, операциями и процессом восстановлением после них.