10:06 14 Сен 2018

Украинец стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из пистолета

Львовянин Павел Коростылев стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров на чемпионате юниорского первенства мира в Южной Корее.

Об этом сообщает Укринформ.

Коростылев выиграл «золото», набрав 581 очко из 600 возможных. Второй результат показал Гурприт Сингх из Индии (579), замкнул призовую тройку Ким из Республики Корея (579).

Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Александр Петрив также в этом упражнении завоевали командную «бронзу».

В общекомандном зачете сборная Украины занимает девятое место, имея в активе три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград.

Лидирует сборная Китая (19, 14, 8), второй идет команда Республики Корея (11, 14, 11).

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе завершится 14 сентября финалом в мужском ските.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.