Видео 11:21 05 Июл 2018

Баскетбольный матч между сборными Австралии и Филиппин перерос в побоище

Отборочный матч к Чемпионат мира 2019 по баскетболу между Австралией и Филиппинами перерос в массовую драку.

Ведер этого было изложено в YouTube.

В конце третьей четверти австралийский центровой Даниэль Кикерт ударил одного из соперников локтем в голову. После этого на паркете началась массовая драка, в которой приняли участие не только баскетболисты, но и персонал обеих команд.

Больше всего в результате досталось Кикерту — когда он упал на паркет, его начали бить толпой. У одного из австралийских баскетболистов также бросили стулом.

По итогам драки 13 игроков были удалены с площадки, а игру восстановили с пятью австралийцами и тремя филиппинцами на паркете.

Через несколько минут в филиппинской сборной остался один игрок, и матч завершился со счетом 89:53 в пользу Австралии.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.