22:54 23 Май 2018

Знай наших: украинки завоевали общекомандное золото чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу

Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу 2018 состоялся в Санта-Сусанне (Испания).

В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 44 стран. Украину представляли 40 спортсменов, информирует официальный сайт Спортивного комитета Украины.

В арсенале украинцев общекомандное золото женского зачета и 18 наград в индивидуальных категориях.

Чемпионкой Европы по бодифитнесу стала Надежда Столярова (до 158 см). А второе место международного подиума заняла Татьяна Давыденко. Еще две золотые награды получила Ольга Кулинич (более 163 см) в программах велнес и «абсолюте».

Виктория Погребняк (более 163 см) изменила привычную ей категорию бодифитнес на «вумен физик» и в новой для себя программе стала чемпионкой Европы.

Среди спортсменок фитнес бикини гимн Украины играл в честь Кристины Карангел (до 166 см) и Марины Оборская (до 172 см). Марина торжествовала также в абсолютной категории бикини.

Екатерина Стоянова (до 166 см) стала вице-чемпионкой в фитнес бикини. Одесситка Татьяна Баханова (более 168 см) заняла второе место в боди-фитнесе.

Среди мужчин открытой категории в программе фитнес чемпионом Европы стал Назар Хархун.

На счету юниоров тоже есть награды, в том числе и самого высокого уровня.

Как отмечает Национальная федерация бодибилдинга Украины, судьи оценили юниора Владимира Андреишина высокими баллами и присудили золото. А 16-летняя Валерия Бугаева получила юниорское золото в категории до 166 см в фитнес-бикини.

Альбина Устименко в фитнес бикини более 166 см завоевала серебро, повторив прошлогодний результат.

Достойно выступила и харьковчанка Виктория Щербакова, которая, будучи новичком в велнес фитнес, стала вице-чемпионкой Европы в категории свыше 168 см.

Евгений Спесивов в бодибилдинге до 100 кг занял третье место, а Денис Миколенко (до 182 см) в менс физик стал серебряным медалистом.

Яна Широких пополнила копилку сборной Украины серебром, добытым в категории бодифитнес среди мастеров 35-39 лет.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.