Сегодня
21:31 19 Май 2018

Премьер-лига: "Динамо" победило "Шахтер" в заключительном туре чемпионата

Киевское «Динамо» в матче 32 тура Премьер-Лиги переиграло донецкий «Шахтер». Счет матча — 2:1.

Об этом сообщает «УП».

Динамовцы Киева первыми открыли счет в матче. На 16-й минуте после подачи углового Вербич ударом головой пробил вратаря «горняков» Андрея Пятова. «Шахтер» довольно быстро сравнял счет. Уже на 23-й минуте Кадар в собственном штрафном фолит на Кайоде и судья назначает пенальти. Ударом с 11-ти метров Марлос технично переиграл Бойко — 1:1.

Стоит отметить, что в первые 45 минут больше моментов было у ворот «Динамо». Бойко несколько раз спасал свои ворота после ударов Марлоса, Кайоде и Степаненко. У киевлян был шанс забить снова после стандарта, но ворота «Шахтера» спасает перекладина после удара головой Беседина.

На старте второго тайма «Динамо» забивает второй раз. После прострела с фланга в штрафную Хочолава переправил мяч в собственные ворота, отметившись автоголом. Заключительные минуты поединка лучше провели именно динамовцы.

Последние 15 минут игры Александр Хацкевич выпустил на замену Олега Гусева, для которого этот матч стал последним в бело-синей футболке. Уже в добавленное арбитром время после грубого фола Нема на Цыганкова состоялась мини-схватка, в которой голкипер киевлян Бойко разбросал нескольких бразильцев «Шахтера».

Напомним, что «Шахтер» стал чемпионом Украины еще в 31 туре, обыграв «Верес». Отметим, что в четырех матчах нынешнего чемпионата «Динамо» три раза побеждало донецкую команду и только в одной игре была ничья.

В других матчах 32 тура были следующие результаты: «Черноморец» — «Зирка» 1:0, «Карпаты» — «Сталь» 3:0, «Александрия» — «Олимпик» 2:0. После этих результатов определилась команда, которая покидает Премьер-лигу — это «Сталь». В переходных матчах за право остаться в УПЛ будут играть «Черноморец» и «Зирка», которые встретятся 3 и 4 командами Первой Лиги. «Черноморец» будет играть с «Полтавой», а «Зирка» с «Десной».

В воскресенье, 20 мая, в матче «Ворскла» — «Заря» определится бронзовый призер чемпионата.

Читайте нас в Facebook и Тwitter, также подписывайтесь на канал в Telegram, чтобы всегда быть в курсе важных изменений в стране и мире.