Видео 17:11 10 Апр 2018

Блестящая победа: украинец обошел россиянина и стал чемпионом мира по бильярду

Украинец Дмитрий Белозеров из Николаева завоевал титул чемпиона мира 2018 года по бильярду в Алматы (Казахстан).

По информации Depo.Сектор финал соревнований был напряженным.

«В напряженном мужском финале Дмитрий Белозеров из Николаева победил россиянина Иосифа Абрамова и впервые стал чемпионом мира по динамической пирамиде», — отмечает издание.

Соперник украинца, выигравший в прошлом году три чемпионата мира, взял первую партию. Однако затем уроженец Николаева совершил настоящий спурт, сделав счет 4:1 в свою пользу, передает obozrevatel.com.

Несмотря на это, Абрамов не сдался, устроив за Белозеровым зрелищную погоню. А в восьмой партии, в один из самых драматических моментов матча, россиянин допустил роковую ошибку. И вместо того, чтобы сравнять счет, получил штраф, отпустив украинца вперед.

В итоге Дмитрий закрепил свое преимущество, дожав соперника в 12-й партии.

Таким образом Белозеров стал четвертым в истории украинского бильярда чемпионом мира по динамичной пирамиде после Ярослава Винокура, Ярослава Тарновецкого и Евгения Новосада.