22:05 01 Апр 2018

Все о матче в Мариуполе с Порошенко: победа "Динамо", схватки ультрас с полицией

Фото АПУ

Матч в Мариуполе имел достаточно символическое значение, поскольку в прошлом году он не состоялся именно из соображений безопасности.

Проведение футбольных матчей в Мариуполе является важным для Украины, чтобы показать миру, что мы можем обеспечить безопасность своих граждан. Об этом глава государства Петр Порошенко заявил во время встречи с жителями Волновахи 1 апреля, передает «112 Україна«.

«Еще одно событие, которое сегодня будет, — это футбольный матч. На самом деле это очень важно. Если в Мариуполе не проводить футбольные матчи, кто поверит, что мы за мир и обеспечиваем безопасность? А как объяснять болельщикам?» – сказал он.

Отметим, что президент начал свой рабочий визит в Донецкую область еще утром из Мариуполя. В частности, он посетил церковь, где пообщался с верующими. Затем он отправился в Волноваху, а уже вечером прибыл снова в Мариуполь, где посетил матч местной команды с киевским «Динамо».

Маріуполь Динамо

Фото football24.ua

Матч, который проходил в Мариуполе, завершился победой столичной команды со счетом 3:2. Киевское «Динамо» в матче 25-го тура УПЛ на выезде одолело ФК «Мариуполь».

Первый тайм поединка выиграли хозяева. У «киевлян» только на старте поединка был полумомент с участием Беседина, а в дальнейшем интереснее выглядела команда из Мариуполя, пишет УП.

На 28-й минуте хозяева открыли счет в матче. После ошибки на выходе Дениса Бойко Тотовицкий сыграл на опережение и вывел свою команду вперед — 1:0. Следующие гола болельщики увидели уже во втором тайме, который прошел при преимуществе бело-синих.

В «Динамо» сыграла замена Александра Хацкевича, который выпустил на поле Николая Шапаренко. На 47-й минуте Шапаренко выдал великолепный пас в штрафную на Беседина и тот ударом в угол ворот сравнял счет в игре — 1:1. На 65-й минуте после розыгрыша стандарта уже сам Шапаренко ударом сходу метров с 22-х пробивает в верхний угол ворот — 1:2.

На 72-й минуте Виктор Цыганков разобрался с защитой «мариупольцев» и ударом в нижний угол делает счет 3:1. Но интрига на этом на угасла. На 78-й после подачи углового Тотовицкий ударом с нескольких метров сокращает разрыв в счете — 2:3. Но на большее ФК «Мариуполь» в этой игре не хватило и голов в этой встрече уже не было.

Во время матча возникла потасовка между болельщиками и полицией.

На фото:Столкновения на матче в Мариуполе / Фото УП

Было подорвано взрывной пакет. Как сообщают «Новости Донбасса«, взрыв прозвучал за сектором, где находились ультрас «Динамо».

После этого между фанатами «Динамо» и «Мариуполя» возникла потасовка, которая продолжилась за пределами стадиона.

Находясь в своем секторе, фанаты жгли файеры и пиротехнические стробоскопы, пишет «112 Україна«.

Как сообщается, во время второго тайма болельщики столичного клуба начали выбегать из своего сектора и перелезать через ограждение. Завязалась потасовка с правоохранителями, во время которой болельщики использовали пиротехнику и бросали в полицейских камни.

На место инцидента прибыли две машины «скорой помощи».

Сообщается, что один из принимавших участие в драке болельщиков пострадал. Ещё несколько были задержаны, однако полиция обещает отпустить их, как только будут установлены все обстоятельства происшествия.