fbpx
Сьогодні
Огляд 20:00 22 Кві 2018

Афіша освітніх подій Києва: 23-29 квітня

Традиційний огляд кращих наук-поп івентів цього тижня (рос.)

Неделя после Пасхи выдалась скудной на ивенты, поэтому мы не смогли ничего порекомендовать интересного и увлекательного. Ведь лучше иногда посидеть дома и почитать любимую книжку, чем потратить 2 часа на дорогу и услышать некачественную лекцию или семинар. Мы думаем, что вы так и сделали.

Синоптики предсказали на эту неделю осадки в виде лекций о здоровом мозге от генетика с Калифорнии. Тем, кто еще не стал криптомиллионером, советуем сходить на Blockchain саммит, где более 30 спикеров со всего мира будут делиться своим опытом. Ветер либеральной демократии будет дуть 23 апреля, когда французский философ Филипп де Лара будет говорить о вызовах для Украины в контексте популизма. Для всех любителей социального предпринимательства будет уникальная возможность послушать о моделях и трендах в этом направлении от лучших специалистов в Украине. Ну, а если пойдет настоящий дождь или испортится настроение, обязательно загляните на Kyiv International Short FIlm Festival. Организаторы постарались на славу и 5 дней будут радовать вас короткометражками со всего мира. В общем, неделя стоит того, чтобы не сидеть дома и встретиться с миром.

Береги голову. Лекция о мозге

Что? Береги голову: лекция о здоровом мозге

Где: BOtaN

Когда: 25 апреля в 19:00

Вход: 200 грн. Участникам Botan Club – бесплатно.

Родился умным, и не знаешь, что с этим делать? Тогда эта лекция для тебя. Каждый ботан обязан знать, как ухаживать за своим умным мозгом, и именно об этом расскажет Ника Бельская, генетик и популяризатор науки. На лекции можно послушать о рисках и преимуществах интеллектуальной работы, о том, как заботиться об умном ребенке и умном пожилом человеке, а еще как вовремя обнаружить деменцию. Рассмотрим основные проблемы со здоровьем, которые преследуют умников, и узнаем, как их предотвратить.

Поговорим о правилах отдыха и восстановления, режиме дня и гигиене мозга, что особенно актуально в преддверии выходных. В здоровом мозге – здоровая мысль, ботан!

Блокчейн Саммит Киев

Что? Blockchain Summit Kyiv 2018

Где: UBI Конференц холл

Когда:  26 апреля в 09:00

Вход: от 1500 грн.

Blockchain Summit Kyiv 2018 – это международное событие, на котором встретятся 30 мировых экспертов из сферы криптовалют и Blockchain, чтобы обменяться опытом в разработке интересных решений с использованием данной технологии. 800 участников и 30 спикеров со всего мира

Будут обсуждаться такие вопросы:

– Проведение ICO в 2018 году;

– Юридические аспекты;

– Использование Blockchain технологии в своем бизнесе;

– Промышленный майнинг;

– Тренды и будущее Blockchain, криптовалют и ICO.

Розмова з французьким філософом Філіппом де Лара

Что? Разговор с французским философом Филиппом де Лара

Где: Книгарня "Є" ул. Лисенка 3

Когда: 23 апреля в 19:30

Вход: свободный.

Книгарня «Є» приглашает на разговор с французским философом Филиппом де Лара "Рост популизма в Европе. Это хуже, чем могло бы быть. Кризис легитимности либеральной демократии: вызов для Украины "

Филипп де Лара будет говорить о популизме в контексте кризисных процессов, которые переживает сегодня европейская политика и о вызовах, которые прячутся в этом для Украины. Пока западные либералы скучали в тихом мире «конца истории», в полный голос заговорили «популисты». Почему с 2015 года популистам так легко побеждать на выборах в демократических странах? В чем разрушительная сила популизма? Почему неоднородность популистского дискурса не делает его более безопасным? И почему популизм не ограничивается политикой, а сочетается с широкими социальными тенденциями?

Соціальне підприємництво

Что? Чего ждать в Украине в 2018 году. Тренды социального предпринимательства

Где: Стрелецкая 7/6

Когда: 26 апреля 18:30

Вход: свободный.

Развитие социального предпринимательства может стать настоящим прорывом в украинской экономике, которая тем и уникальна, что стремится быть предприимчивой, зарабатывать деньги, но при этом открыта к социальным инициативам и изменений. Спикером станет Анатолий Засоба – председатель правления Общественной организации «Крымская диаспора», президент Украинской Ассоциации социальных предпринимателей, основателем Пространства образования взрослых IDPhub и соучредитель сети Семейных школ KidsHub.

Разговор будет о работающих бизнес моделях и трендах, которые используются в социальном предпринимательстве. Узнаем, что вдохновляет Анатолия к новым бизнес идеям и как это помогло тысячам людям. Спросим о смыслах и ценностях, которые должны быть у социального предпринимателя.


Что? Kyiv International Short Film Festival

Где: Кинотеатр "Украина"

Когда: 25-29 апреля

Вход: от 50 грн

Каждый год в конце апреля, Kyiv International Short Film Festival, представляет актуальный короткий метр со всего мира и классику кинематографа, знакомит тебя с их авторами и представителями мировой киноиндустрии.

Среди фокусов KISFF – поиски «нового» кино и нового в кино, размышления о художественной ценности, украинское кино настоящего и прошлого.

Кроме традиционных конкурсных и внеконкурсных программ, тебя ждут десятки кураторских подборок, шоу-кейсы ведущих киношкол, известных кинофестивалей, ретроспективные блоки украинского кино, специальная программа, мировое кинонаследие. Не обойдут вниманием также экспериментальное и радикальное кино.

12
464

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: