fbpx
Сьогодні
Огляд 20:03 08 Кві 2018

Афіша освітніх івентів Києва: 9-15 квітня

Огляд кращих наук-поп подій в столиці на цей тиждень (рос.).

Пасхальные праздники и дополнительный выходной – это значит больше времени для себя и самореализации. Ну что ж посмотрим, чем можно вас занять в эти дни.

Астрологи научпопа предвещают солнечную погоду, местами технологический дождь из Data Science, а Андрей Бродецкий будет успокаивать нас от технологий, которых стоит бояться. Неделя будет полезна тем, кто хочет запустить стартап, но боится, поэтому FuсkUр Nіghts как раз для вас. Всех фанатов "Игры Престолов" Мариам Наем приглашает поговорить про культуру и общество на примере всем любимого сериала. Радугой на этой недели можно считать первый в Украине костюмированный марш с украинскими учеными и популяризаторами науки.

Неплохо, как для короткой недели, так что отдыхаем и выбираем вместе с нами.

Introduction to Data Science, Analytics & AI

Что? Introduction to Data Science, Analytics & AI

Где? Академика Пирогова 9

Когда? 14-15 апреля. 10:00

Преподаватель: Александр Романко – профессор Университета Торонто и Украинского Католического Университета, старший научный сотрудник компании IBM Canada.

Целью курса является изучение аналитических моделей и обзор количественных алгоритмов решения бизнес-задач. Аналитика данных и искусственный интеллект – это процесс получения "понимание" данных с целью принятия оптимальных решений. Это позволяет сотням компаний и правительствам спасать жизни, увеличивать прибыли и минимизировать использование ресурсов. Значительное внимание в курсе посвящена применению алгоритмов вычисления и моделирования для финансов, риск менеджмента, маркетинга, здравоохранения, smart city проектов, предотвращения преступности, превентивного ремонта, аналитики web- и социальных сетей, персональной аналитики, распознавания изображений и тому подобное.

Всего за 15 часов интенсивного курса вы научитесь:

  • организовывать и "чистить" данные
  • понимать data science алгоритмы
  • строить модели с помощью Python
  • критически анализировать результаты моделирования
  • принимать решения на основе полученных результатовМаріам Найєм Культурний феномен

Что? Мариам Найем Культурный феномен "Игры престолов"

Где? Online трансяция

Когда? 13 апреля. 09:00

Сегодня сериалы правят бал. Практически каждую неделю выходят свежие истории со старыми и новыми героями.

Wake Up вместе с культурологом Латифа Мариам Найем выясним, какие именно культурные факторы изменили современность и почему сериалы стали частью нашей жизни. На примере "Игры престолов" посмотрим как раскрывается история сериала и как вместе с этим меняется общество.

FuсkUр Nіghts Kyіv Vol.XVI

Что? FuсkUр Nіghts Kyіv Vol.XVI

Где? FEDORIV Hub

Когда? 13 апреля. 19:00

Примеров неудачного старта история знает немало. Мэрилин Монро, Стивен Спилберг, Генри Форд, Джоан Роулинг, Стивен Кинг, Билл Гейтс, Опра Уинфри – ошибаются и падают все. В наши дни тренингов по достижению "успешного успеха" об ошибках говорить не принято. Однако ошибки способны научить нас большего, чем любые достижения.

FuсkUр Nиghts – это уникальный формат, который сосредотачивается на факапах, чтобы научить нас положительном. 10-ти минутные спичи от героев бизнеса и индустрий, которые прокладывали свой путь к успеху через множество неудач.

Колеблешься, чтобы замахнуться на что-то серьезное в своей жизни? Может не получится? Возможно не стоит и начинать в нашей стране? Нашим спикерам черная кошка не раз перебегала дорогу и им уже не страшны ни предрассудки, ни трудности.

«Невідворотне»: яких технологій варто боятися?

Что? «Неотвратимое»: каких технологий стоит бояться?

Где? Клуб "Наш Формат"

Когда? 12 апреля. 19:00

Что на самом деле знают о нас соцсети? Какие меры безопасности следует применять каждому, чтобы ваш профиль в соцсетях был в безопасности? Чем может закончиться скандал с Facebook? Что принесет нам искусственный интеллект? И улучшат нашу жизнь технологии?

О реальных угрозах и мифах о оптимистичных и пессимистических прогнознах в технологическом мире поговорим.

«Неотвратимое» Кевина Келли обсуждать:

  • Ирина Чуливская – экспертка Лаборатории цифровой безопасности
  • Илья Кабачинский – главный редактор AIN.UA
  • Андрей Бродецкий – техноблогер, автор Telegram-канала «Технологии, медиа и общество»

March For Science Ukraine 2018

Что? March For Science Ukraine 2018

Где? Парк имени Тараса Шевченка

Когда? 14 апреля. 14:00

Костюмированный марш-перформанс!

Мы пройдем по улицам Киева в непринужденной и неофициальной обстановке. В тематических костюмах, с тематическими плакатами и реквизитом, в свободном стиле, привлекая внимание к важной теме. Наше неофициальный лозунг – "Who you gonna call?" или "Кого будем звать?" когда человечеству грозит катастрофа.

Живое общение с украинскими учеными и популяризатор науки!

Они расскажут о своей работе и проекты, а вы сможете сделать с ними Селфи. Кто сделает Селфи с наибольшим суммарный индексом Гирша на одном фото – получит секретный подарок от организаторов!

  • Если вам небезразлична судьба мира и вы не видите будущего Украины без науки,
  • Если вы хотите чтобы в будущем гордостью Украины были космические исследования и технологические стартапы, а не только самый большой вареник в мире,
  • Если вам хочется познакомиться с реальными украинскими учеными и научными активистами,
  • И просто весело провести время в выходной.
12
66

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: