fbpx
Сьогодні
PR 17:35 24 Лют 2023

5 причин переехать жить в свой дом

Споры о том, где лучше жить — в квартире или в частном доме — наверное, такие же вечные, как и размышление о том, что появилось первым — яйцо или курица. Никто не знает точного ответа. В любом случае каждый человек делает свой выбор, основываясь на личных предпочтениях или семейных обстоятельствах.

Ценители загородной жизни должны знать, что купить дом в Кропивницком недорого — вполне реально, к тому же есть неоспоримые факты, почему жить в своем доме намного лучше.

Почему стоит выбрать собственный дом?

Жизнь в частном доме никогда не бывает скучной или однообразной. Но это не все преимущества такой жилплощади. Есть более веские причины:

  • Большое пространство. Вы ограничены только размерами участка, а сколько этажей будет в доме, зависит только от вас и ваших возможностей. 
  • Отсутствие соседей. Для интровертов свой дом — настоящее счастье. Вам не придется контактировать с посторонними, как это часто бывает в многоквартирном доме, и никто не помешает вам криками или топотом.
  • Наличие земельного участка. Выращивание своих овощей и фруктов — настоящее медитативное занятие для любителей земли. Тем более, это восхитительно — порадовать себя вкусной ягодой прямо с грядки. Если вы любите цветы, то выращивать их также можно на своем участке, разбив клумбу и наслаждаясь каждый день ее красотой.
  • Собственное машиноместо. Жители городских застроек знают, как сложно найти парковочное место во дворе многоэтажки. Те, кто живет в своем доме, избавлены от этой проблемы, ведь у них есть свой гараж или, как минимум, свое машиноместо во дворе дома.
  • Возможность завести собаку крупной породы. Это неоспоримый плюс для настоящих собачников, которые точно знают, что большому питомцу не место в квартире, но так мечтают его завести.

В своем доме вы можете оборудовать все так, как хочется именно вам и вашей семье, не оглядываясь на мнения посторонних. У вас может быть свой стационарный мангал, беседка или даже бассейн для отдыха в выходной день. 

А есть ли минусы?

Разумеется, минусы жизни в частном доме также присутствуют. Самым основным является тот факт, что свой дом сложно обслуживать, ведь за работоспособность коммуникаций несете ответственность только вы. К тому же большая жилплощадь существенно увеличивает время, затраченное на уборку. Но все эти минусы легко решаются, если обратиться за помощью к профессионалам.

Определите для себя, какие критерии вам важны, и тогда сможете сделать правильный выбор — дом или квартира.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: