fbpx
Сьогодні
12:33 24 Чер 2022

Три действенных продукта для волос, которые многие игнорируют

Среди огромного выбора средств для ухода за волосами есть абсолютно незаслужено недооцененные. Это скрабы для кожи головы, сухие шампуни и баттеры. Вот об их секретах мы сегодня и поговорим.

02XQy-Q1LlW1E_av9hn92lkOfRnkdHW8uk9xNyR3dzVmIrYm1S2JUm6Wt2r7S1KyvTtF1yPIYMCSQbcakkZv96YuMHwdlM1Mo4o6r4dvfkeXItJcFdf6gmQzrsve8_V9CsdjwLe15feJJzDRAg

Пилинг глубоко очищает кожу от избыточных жиров, грязи, остатков косметики, отмерших клеток. Благодаря применению скраба очищенная кожа начинает «дышать». Скраб для кожи головы — маст хев для обладательниц длинных и густых волос: ни один шампунь не способен очистить кожу под густыми волосами достаточно хорошо. Скраб чрезвычайно пригодится тем, у кого волосы быстро жирнеют или склонны к образованию перхоти. Для борьбы со склонностью к перхоти есть скрабы соответствующего состава и гели-пилинги, содержащие салициловую кислоту. Также скраб полезен для волос, склонных к сухости. Массаж и микромассаж, которые обеспечиваются скрабом, не получить другими средствами. Благодаря улучшению лимфодренажа и усилению микроциркуляции крови волосяные луковицы получают больше питания, поэтому не удивительно, что скрабы заметно уменьшают выпадение волос. Применение скраба положительно влияет на рост, упругость и прочность волос. Увлажняющие и омолаживающие компоненты скрабов улучшают состояние кожи, и это также способствует нормализации жирности волос. Однако не забывайте, что для полного решения проблемы жирнения волос необходимы не только очистка и массаж, но и специальные средства для регуляции выделения себума. Для таких заданий созданы себорегулирующие скрабы.

Насколько часто можно скрабировать кожу головы, зависит от жирности волос, чувствительности кожи и свойств конкретного скраба. Частота применения варьируется от одного раза в две недели до трёх раз на неделю. Крупнозернистые скрабы действуют интенсивнее, их стоит применять с большими паузами. Как бы там ни было, надо считаться со своими индивидуальными особенностями: ведь для воспаленной и чувствительной кожи даже мелкодисперсные гели-скрабы могут быть слишком раздражающими. Частоту и способ применения всегда указывают в инструкции, не забывай читать её: ведь есть скрабы, которые применяются до мытья головы или даже вместо мытья головы, и есть такие, что потом. Скрабы улучшают восприимчивость волосами масок, и этим стоит пользоваться: после мытья головы со скрабом не забывайте делать питательные маски, наносить бальзам или баттер.

Говоря о скрабах, логично вспомнить родственные средства: сухие шампуни и баттеры для волос.

Сухие шампуни бывают в виде аэрозоля, прессованной плитки и порошка в пакетиках (саше). Главная их особенность — применение без воды. Сухие шампуни изготовляют из растительных экстрактов. Обычно основа сухого шампуня — кукуруза, овес или рис: их крахмалистая структура эффективно вбирает жир. Применяя сухой шампунь, вы получаете пышные, мягкие, блестящие и приятно пахнущие волосы. Но помните, что применять сухой шампунь регулярно не стоит: это со временем ухудшит состояние волос и кожи. Наносится сухой шампунь на проборы между волосами, исключительно на кожу. Очистка волос происходит во время вычесывания порошка. Потому что удаляется сухой шампунь расчесыванием, и это действительно может быть далеко не всегда удобно. Пользоваться сухим шампунем уместно, когда нет возможности вымыть голову с водой или когда надо очистить лишь часть волос. Также его применяют между мытьём головы, чтобы волосы выглядели более свежими. Главное же преимущество сухого шампуня перед обычным жидким заключается в том, что в нём нет щёлочных компонентов. Сухой шампунь — находка для тех, у кого быстро жирнеют корни волос, а кончики остаются сухими.

UI2Jdp8tj0yAl40ZOFtDLS1NYs4CZi8SQft7rj6NK9YMwNpTb98Yx2X-JFInkfn9q4aKZD0Oqc6Px-LFYq0nB63W1RSvsvywjAEoYwygtZ_OMiNPgotjC8KcXR5NmFt_m32561DD4pc5WS8_lA

Баттер для волос — это взбитые до состояния нежной пенки или крема растительные масла. Такое средство быстро впитывается волосами и кожей, глубоко увлажняет и питает, делает волосы послушными. Его удобно распределять, в отличие от жидких масел. Это идеальный способ питания волос: простой и эффективный. Баттер также может быть относительно твердым, в расчете на то, что под воздействием тепла тела он растает на коже. Баттеры бывают различными по составу и способу использования. Восстанавливающие маски-баттеры — уникальное питание и моментальный эффект.

JrZlfnewBqS88nUVBXKrfEt0_lWBv4NwebBCDdi1dk9xFx71t7d6p_Xi2ulkzdkczNBcl7l6YUsqCRr6o4m_FZC1KYq7kAIlDuBCJjtPskvTScQaXWaPrCI344tS2ON1h9LFn66wXCTTUUWMMg

Эти три типа средств являются идеальным дополнением к традиционным, и я искренне рекомендую их вашему вниманию.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: