fbpx
Сьогодні
Новини компаній 15:35 31 Січ 2022

Переваги хмарних систем автоматизації обліку для кафе

Сейчас уже не нужно никому доказывать, насколько выгодна система для учета в кафе. Заведения общепита — весьма непростые предприятия, когда речь заходит об управлении. Учет продуктов на складе, прием платежей и заказов на доставку, учет рабочего времени персонала – это и многое другое можно автоматизировать. Это облегчит работу и бухгалтеру, и кадровику, и вам лично как владельцу заведения.

Какую же систему автоматизации выбрать? В этой статье мы кратко расскажем о двух типах таких систем, а также опишем преимущества облачных решений на примере программы Poster. 

Типы систем автоматизации учета 

Программ учета на рынке много. Они бывают к двух видов: стационарные (серверные) и облачные решения. Первые подразумевают наличие выделенного физического сервера или мощного компьютера, на котором устанавливается программа и хранятся данные. Чтобы все работало быстро и без сбоев, машина должна быть мощной и иметь много дискового пространства. Оборудование мало того, что обойдется вам недешево, его нужно регулярно обслуживать. Квалифицированный админ будет вам необходим.  

Таким образом, можно сказать, что заводить серверное решение – это примерно как купить корову, чтобы каждый день пить свежее молоко. 

Безусловно, иногда покупка коровы оправдана… но в большинстве случаев все же удобнее заключить договор с молочником, и он будет ежедневно привозить вам молоко на дом. 

Провайдер облачных решений и есть такой «молочник». Строго говоря, вы платите не за сам софт, а за то, что он делает. Вы можете в любое время изменить набор возможностей программы: например, добавить или убрать функцию доставки, бронирования столиков и так далее. Такой принцип – приобретение не самой программы, а подписки на нее – позволяет сэкономить деньги на этапе открытия заведения, а также в любой момент перейти на другую программу без финансовых потерь. 

Кроме того, облачную систему (например, Poster) можно устанавливать на самый обычный компьютер под Windows и MacOS, а также на iPad и планшет под Android. 

Poster

Что может Poster?

Возможности этой системы зависят от ваших потребностей: есть варианты Poster для кафе, закусочной, фабрики-кухни, ресторана, сети ресторанов. Кроме того, Poster легко кастомизируется. Он совместим с 1С, Binotel и другими специализированными программами и сервисами.

Хотите посмотреть, как работает Poster в реальных условиях? Зарегистрируйтесь на сайте joinposter.com – и пользуйтесь программой 15 дней бесплатно. За такой срок вы выясните, какие функции вам действительно нужны, а без каких вы можете обойтись. Если возникнут вопросы, то вам поможет команда технической поддержки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: