fbpx
Сьогодні
PR 11:50 20 Січ 2022

Поради щодо вибору верхнього зимового одягу для активного відпочинку та туризму

Зимняя рыбалка и охота — экстремальные увлечения, которые требуют качественной одежды и защитных приспособлений. Именно поэтому, выбирая зимнюю одежду для рыбалки на сайте militarist.ua, необходимо ориентироваться не только на стоимость, но и материалы изготовления.

Правила выбора зимней одежды для экстремального отдыха и туризма

Касательно выбора верхней одежды, стоит обратить внимание на костюмы и полукомбинезоны, изготовленные из мембранной ткани. Она хорошо пропускает пар наружу, но при этом не позволяет намокнуть рыбаку. 

Правила выбора верхней одежды:

  • Стоит обращать внимание и на утеплитель. Несмотря на то, что натуральный пух — отличный наполнитель для зимней одежды, это не всегда удачный вариант для зимней рыбалки.
  • Пух гигроскопичен, впитывает большое количество влаги, в результате чего костюм становится тяжёлыми, способствуя переохлаждению рыбака. 
  • В условиях рыбалки и активной охоты целесообразно использовать искусственные материалы, которые отличаются минимальным весом, но отличными характеристиками, которые сохраняют тепло. 
  • В качестве наполнителя для зимней одежды для рыбалки стоит отдавать предпочтение искусственным волокнам, изготовленным в виде спиралей или небольших шариков. Чем больше воздуха между волокнами, тем лучше материал удерживает тепло. 

Советы по выбору верхней зимней одежды для активного отдыха и туризма

Зачем охотнику и рыбаку термобелье?

Не только верхняя одежда способна защитить рыбака, охотника и туриста от холода. Обращают внимание и на термобельё. Ведь при использовании искусственных материалов, во время активных движений, пот скапливается на коже, не выводится наружу. Рекомендовано использовать термобельё, которое отлично выводит влагу, оставляя тело сухим. Это препятствует обморожению и переохлаждению. 

Выбирая термобельё, учитывают размер. Он должен быть правильно подобранным. Лучше выбрать более просторную модель, чем слишком плотное бельё, которое сдавливает конечности, препятствуя нормальному движению. 

Советы по выбору верхней зимней одежды для активного отдыха и туризма

Где приобрести качественную экипировку для рыбалки, охоты и туризма?

Качественную, одежную одежду для рыбаков, охотников, а также людей, предпочитающих активный отдых, можно найти на сайте Милитарист. Компания предлагает большое количество камуфляжа, специальной обуви, предназначенной для рыбалки, охоты, путешествий, и даже сплавов по горным рекам. Компания работает с ведущими производителями одежды для туристов и экстремалов. Именно поэтому в ассортименте Милитариста можно найти большое количество разновидностей термобелья, верхней одежды, и защитных приспособлений, которые помогут любителям активного отдыха долго оставаться в тепле и сухости, несмотря на сюрпризы погоды.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: