fbpx
Сьогодні
PR 16:04 23 Жов 2021

Як правильно вибрати ноутбук на Чорну п'ятницю

26 ноября пройдет крупнейшая осенняя распродажа "Черная пятница 2021". Эксперты считают, что сложившийся в Китае и Европе логистический кризис приведет к подорожанию электроники в этот период. Поэтому при выборе ноутбука по скидке на Черную пятницу тщательно проанализируйте выгодность покупки.

Отслеживайте изменения цен и считайте

Ожидая повышения стоимости электроники на Черную пятницу, следите за колебаниями. Даже если приглянувшийся ноутбук подорожал, остается шанс, что скидка во время распродажи перекроет эту разницу. Будьте внимательны при проведении расчетов и используйте калькуляторы процентов.

Если в одном магазине скидка недостаточно высока, поищите такие же или похожие модели на других сайтах. Возможно, там вы найдете выгодные предложения. Не останавливайтесь на одном конкретном ноутбуке.

Определяемся с характеристиками

Выбор ноутбука зависит от цели приобретения. Например, геймерские модели с хорошей графикой подходят для игр, но не предназначены для длительной работы в автономном режиме. Легкие и мобильные модели хороши для путешественников-фрилансеров. Дизайнерам и программистам важна производительность процессора.

Ноутбуки для ежедневного использования называют универсальными. Их покупают для работы в офисных программах или учебы. Это дешевые модели, оснащенные стандартными процессорами и минимальным функционалом. При выборе лэптопа обратите внимание на диагональ экрана.

Как правильно выбрать ноутбук на Черную пятницу

Ноутбуки для игр дороже и мощнее. К выбору таких лэптопов подходят более ответственно и обращают внимание на многие характеристики:

  • Видеокарта. Графика и качество изображения в играх — один из самых важных параметров.
  • Экран. Чем больше дисплей лэптопа, тем более яркие ощущения от игры.
  • Разрешение. Для современных игр оптимальное значение параметра — Full HD или 4K.
  • Матрица. Качественная цветопередача и широкий динамический диапазон у моделей с IPS или OLED.
  • Жесткий диск. Минимальный объем 250 ГБ SSD или 1 ТБ HDD.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: