fbpx
Сьогодні
PR 15:30 29 Вер 2021

Лайфхаки: як заощадити на покупках

Покупки — это не только приобретение чего-то нужного, это еще и удовольствие. А для того, чтобы увеличить степень этого самого удовольствия, нужно знать, как экономить на покупках. Тогда, во-первых, покупок станет больше, а во-вторых, вы сможете немного обхитрить большие компании. А это всегда приятно.

Черная пятница и межсезонные распродажи

Черная пятница — день продаж товаров с большими скидками. Случается в конце октября и знаменует собой начало рождественских ярмарок. Берет начало из США и дает возможность хорошо сэкономить. В этот день можно сделать самые выгодные покупки в году. Только нужно следить за ценами, чтобы не попасться на маркетинговые уловки и не купить товар по завышенной цене. Так, Черная пятница в Allo позволяет купить флагманские гаджеты по цене бюджетных — это очень выгодно.

Распродажи в межсезонье делаются для того, чтобы избавиться от запасов старых коллекций и продать товары, которые не пользуются спросом. Так, летом можно дешево купить зимнюю одежду и обувь, а также спортивную экипировку. Зимой же можно выловить брендовые платья и туфли по сниженным ценам.

Локальные распродажи

Многие большие ритейлеры устраивают собственные аналоги Черной пятницы. Например, АлиЭкспресс отпраздновали Всемирный день шоппинга в 2009 году, сделав много скидок на товары собственной продажи. С каждым годом такие мероприятия становятся все более популярными, и найти о них информацию не составит труда.

Пользуйтесь программами лояльности и бонусными системами

У многих ритейлеров есть собственные дисконтные карты, благодаря которым можно накапливать бонусы и менять их на денежную скидку. Также владельцы карт получают уникальные индивидуальные скидочные предложения.

Есть ли у вашего банка кэшбэк

Кэшбэк позволяет вернуть процент от стоимости покупки. У многих банков есть карты со специальными условиями кэшбэка на определенные группы товаров и магазины. Если вы постоянно покупаете в определенной сети или одни и те же товары, то вам будет выгодно завести карту с кэшбэком.

Промокоды и купоны

Промокоды — это комбинация букв и цифр, введя которую в окне оформления покупки, можно получить скидку. Ее можно получить в разных местах. Часто их дают подписчикам почтовой рассылки — подпишитесь на любимые торговые сети и получайте секретные скидки онлайн.

Для того чтобы купить купон на покупку, нужно мониторить их появление на специальных сайтах, которые подбирают выгодные условия для покупателей. Их услуги бесплатны — вы можете выбрать то, что вам нужно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: