fbpx
Сьогодні
PR 16:22 27 Вер 2021

Як оформити кредит без офіційного працевлаштування

Затянувшийся карантин поставил многие предприятия на грань выживания. Лишь немногие смогли сохранить объемы производства в прежнем объеме. Остальные же вынуждены были резко сократить штат сотрудников или вовсе закрыться. Рынок труда стремительно наполнился большим количеством безработных, немногие из которых снова сумели найти официальную работу.

Жизнь тем не менее продолжается, и люди, как и раньше, сталкиваются с непредвиденными ситуациями, для решения которых необходимы деньги. Знакомые и родные помочь могут далеко не всегда, а в банке получить кредит без официального трудоустройства невероятно сложно.

Конечно, если вам необходима крупная сумма на длительный срок, другого варианта нет и придется соглашаться с требованиями банка. Но если деньги нужны ненадолго, а сумма не так уж и велика, можно пойти другим путем.

Где получить заем человеку, работающему неофициально

Получить деньги в долг, обратившись в МФО, могут разные категории граждан:

  • студенты;
  • молодые мамы в декрете;
  • домохозяйки;
  • пенсионеры;
  • люди, работающие неофициально;
  • заемщики с плохой кредитной историей;
  • граждане, имеющие судимость.

Кредитные сервисы достаточно лояльно относятся к личности заемщика, но за такое отношение приходится платить. Дело в том, что такие организации начисляют проценты за каждый день пользования средствами, поэтому вернуть такую ссуду стоит как можно быстрее.

Особенности работы кредитных сервисов 

Подавляющее большинство микрофинансовых компаний работают дистанционно и выдают онлайн-кредиты через интернет.

Для получения ссуды в МФО не нужен большой пакет документов, залог или поручители. Тут достаточно иметь гражданский паспорт, код ИНН и карточку любого банка, имеющую положительный баланс. Взаимодействовать с людьми вообще не нужно – заявка подается онлайн, анкета с личными данными заполняется на сайте компании, а деньги переводятся на карточку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: