fbpx
Сьогодні
Промо 10:00 12 Тра 2021

Декілька порад для практичного жіночого манікюру

Ухоженная женщина – это аккуратность и целостность всего образа в целом. Он не будет таким без стильного и практичного маникюра, ведь руки одними из первых привлекают внимание окружающих и притягивают взгляды. Как сделать правильный женский маникюр? Такой, который не будет создавать дискомфорт, подойдет под любой образ и продержится на ноготках долго? Воспользуйтесь простыми советами и попробуйте найти свой идеальный стиль для ногтей.

Чтобы маникюр и выглядел стильно, и носился долго важно выбрать практичную и соответствующую типу ногтей форму. Ориентируйтесь на природные очертания ложа ногтя. Если оно круглое или овальное – не делайте край ногтя прямоугольным. Выберите миндалевидную или закругленную форму.

Для придания ногтям формы и обработки их краев используйте пилочки для ногтей. Их подбирают по жесткости – это основной критерий выбора инструмента. Движения при подпиливании совершайте только в одном направлении. Не стоит менять его – так вы добьетесь только появления зазубрин и повысите ломкость ногтевой пластины.

После того как форма выбрана и создана подготовьте ноготки к покрытию лаком. В первую очередь обезжирьте ногтевые пластины, воспользовавшись смесью спирта и воды или специальным средством. Дайте ноготкам полностью просохнуть и нанесите первый слой покрытия – базу. Она поможет прочно сцепить поверхность ногтя и цветной слой, защитит ноготки от повреждений, укрепит их.

Выберите гель-лак по цвету. Для создания практичного маникюра не используйте слишком яркие оттенки – они подходят далеко не под все образы и чаще используются на отдыхе или для посещения неформальных мероприятий. Прокрашивайте всю поверхность ногтя аккуратными мазками снизу вверх. Наносить цветной гель-лак можно в два слоя, каждый из которых обязательно просушивайте в УФ-лампе.

После того, как вы придали цвет ноготкам, воспользуйтесь топом – финишным покрытием. Он закрепит лак и защитит маникюр от повреждения.

Накрашенные ногти – еще не признак красивого и практичного маникюра. Кожа вокруг ноготков должна быть мягкой, не иметь заусенец, покраснений. Нанесите на нее специальное масло для кутикулы. Наносить масло можно уже через 5 минут после просушивания топа. Не забывайте использовать его регулярно, а не только после маникюра.

Практичный маникюр – какой он?

Под понятием «практичный» каждая женщина понимает свой вариант удобного маникюра. Но, как правило, многие критерии у девушек совпадают. Практичный маникюр – тот, который не мешает и не требует частого ухода или замены цвета. Он универсальный, комфортный, привлекательный, хорошо сочетается с повседневной одеждой и праздничным образом.

Какие ногти редко называют практичными? Слишком длинные, острые (когти, копья), с выступающими объемными украшениями, ярким декором. Но для каждой девушки практичный маникюр может быть разным. В одном случае важно, чтобы ногти не мешали работать с компьютерной техникой, в другом – не создавали сложностей в быту. Для сотрудниц медицинских учреждений «практичный маникюр» означает одно, а для танцовщиц – имеет совсем другой вид, ведь целостность образа – один из важных критериев оценки оформления ногтей.

Как сделать практичный маникюр дома? Подобрать соответствующий стилю и образу жизни дизайн, приобрести необходимые инструменты и средства, выделить время на обработку ноготков и наслаждение результатом.

На правах рекламы

Переходите сюда, если хотите разместить свою рекламу на сайте "Рубрика"

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Завантажити ще

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: